Курорты для отдыха с детьми

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

При слове – отдых в голову первым делом приходит мысль о море. Крики чаек на берегу, шум прибоя, горячий песок, и запах моря. Вот только куда ехать отдыхать, ведь сейчас с каждым днем появляется все больше пансионатов, санаториев, гостиниц, баз отдыха, и все по доступной цене. 

Где лучше отдыхать с детьми – дома или за границей

Отечественные курорты имеют множество преимуществ, которыми не смогут похвастаться зарубежные. Дети не предсказуемы. Сегодня все хорошо, завтра уже что-то не нравится. А в чужой стране не к кому и обратиться. Отечественные курорты предлагают вам знакомые процедуры, спокойствие и общую ознакомленность с местностью и людьми.

Черное море, оно и в Турции черное, если речь не об Эгейском море. Курорты Кемер и Сиде – также имеют хорошие отзывы от туристов. В Кемере – галечный пляж, много гор и сосен, в Сиде – море и песок. Тем не менее, отдыхать у себя в стране, на Кубани или в Крыму – ничем не хуже. В некоторых случаях даже лучше.

Кубань предлагает своим гостям красивые ландшафты и оздоровительные процедуры. Детям очень полезно дышать морским воздухом Черного моря. На территории очень много санаториев и баз отдыха, экскурсий, дельфинариев.

Крым также предлагает отправиться в путешествие с детьми на Черное море. Отдых с детьми в Крыму – это, в первую очередь, оздоровление. Никакая страна не предложит вам столько оздоровительных процедур, грязей, солей. Крым дает возможность посетить как степную местность – ближе к Евпатории, так и горную, это Симеиз, Ялта, Судак.

Многие частые гости курорта очень положительно отзываются о Феодосии. Необычное сочетание гор и степи делают юго-восток необычным и уникальным для отдыхающих. Многие влюбленные пары приезжают сюда чтобы побыть частью истории, которая буквально пронизывает Феодосию. 

За счет богатых пляжей в виде гальки и песка, для отдыха с детьми сложно вообразить что-то лучшее. Тут даже дышится легче. Море мелкое, прозрачное, теплое. Сезон начинается раньше, чем на западе. Поэтому можно приезжать уже в июне, пока мало людей, и насладиться спокойным морем, которое только начинает просыпаться от весенней дремоты. 

Люди, объездившие Крым и Кавказ мечтают вернуться в Феодосию. Тут они снимают ежегодный стресс и набираются новых сил на предстоящий рабочий год. Это очень цивилизованный город, удивительно прекрасное место, везде очень чисто, люди приветливые, персонал вежливый


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»