Встреча Нового года в Словакии: из мечты в реальность

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

В преддверии новогоднего праздника ощущается ожидание невероятных событий. Тем приятнее, если они произойдут в новогоднюю ночь в фантезийном мире старины одного из средневековых городков Словакии.

Словакия – небольшая страна, постоянно удивляющая туристов невероятными возможностями популярных курортов. Бардеевские Купели, Пьштяны или Смрдаки: чистый горный воздух Татр, исключительная прозрачность водных источников сопутствуют традиционному комфорту отелей и пансионатов страны.

Советы «новогодним» путешественникам

Независимо от страны пребывания рекомендуется подготовиться организационно, например:

  • максимум в середине декабря заняться оформлением тура и визы;
  • сделать копии всех документов и хранить их отдельно;
  • распечатать номера родных, друзей, посольства, банка и страховой компании;
  • предупредить банк о заграничном отдыхе, чтобы избежать неожиданной блокировки карты;
  • отпускные деньги распределить по несколько кредитным карточкам и хранить в разных местах, соблюдая золотое правило: не держать яйца в одной корзине;
  • иметь на экстренный случай определенную сумму наличных денег.

Отдых и лечение на терминальных водах, путешествие по стране, горнолыжное катание и много другое обеспечивают туры в Словакию из Киева.

О некоторых популярных маршрутах

Начать знакомство со страной лучше со столицы – города Братислава. Как правило, на главной площади располагается новогодняя ярмарка. Большинство людей не отказываются от дегустации мяса по-цыгански, печеной рыбы, жареных каштанов, медовины, сливовицы и вареного вина.

Новый год оставит яркие впечатления, если встретить его в старинном городке Кошице, имеющем славную историю. Гостеприимный ресторанчик у реки Гонард запомнится словацким вином и особым блюдом «печено вепрево колено» (жареная свиная нога).

Много памятных мест в уютном и живописном городке Тренчине, который новогодние праздники отмечает гастрономическими событиями в сочетании с отличным сервисом.

Тем, кто желает отметить Новый год на горном спуске в окружении друзей, лучше всего отправиться в молодежный городок Дриеница, который расположен всего в 25 км от знаменитого заповедника Прешев.

Отдыхать в Словаки в новогоднюю пору – это значит получить возможность не только оздоровления, экзотичности проведенного времени, но и привлекательные цены за все оказываемые услуги.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»