Как выбрать офисные перегородки?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Офисные перегородки позволят организовать не только сам офис, но и его сотрудников. Так какими же они должны быть для максимальной оптимизации работы?

Итак, вы собираетесь купить офисные перегородки и разделить большое помещение на несколько маленьких. Какие же выбрать, и что лучше оптимизирует работу в офисе?

Увы, точного рецепта мы дать не сможем: для каждого офиса существуют свои лучшие решения, как и для каждой задачи. Офисные перегородки из алюминия, стекла, пластика, ГВЛ могут иметь разные размеры, функциональные особенности, технические характеристики. Поэтому имеет смысл рассматривать каждый тип перегородок и каждую задачу отдельно.

1. Большое помещение, маленький коллектив

Итак, у вас есть просторный офис, который бы вы хотели разделить на несколько секций: для приема клиентов, для работы с бумагами, для руководства, бухгалтерии и т.д. Имеет смысл разделить такое помещение с помощью перегородок из ГВЛ, непрозрачного стекла, пластика. Главное – чтобы они разделяли помещение не только визуально, но и фактически, препятствуя распространению шума, холода, сквозняков.

Если в помещении находится целый отдел, и нужно лишь обеспечить тишину для каждого работника (или группы работников), можно использовать прозрачное оргстекло. Офисные перегородки из стекла защитят от шума и сквозняков, но позволят контролировать работу сотрудников и повысят уровень освещенности без дополнительных затрат на электроэнергию.

2. Большое помещение, большой коллектив

Если вы задались целью разделить помещение, в котором соседствуют десятки человек, лучше офисных перегородок из алюминия, ГВЛ или непрозрачного стекла нет. Такие перегородки имеют небольшие габариты, разделяя помещение на “соты”, в которых сотрудники не видят друг друга, но слышат. При этом не нужно устанавливать на каждом отдельном рабочем месте дополнительное освещение: достаточно централизованного.

Такие перегородки не сделают офис тесным, позволят контролировать работу сотрудников. Имеет смысл устанавливать их, если работники заняты одним или смежными видами деятельности.

3. Маленькое помещение, маленький коллектив

По сути, в небольшой комнате смысла покупать перегородки оптом, да и устанавливать их вообще нет. Но, если того требует работа, можно разделить помещение офисной перегородкой из стекла на две или три части, либо использовать “настольные” перегородки небольшой высоты, которые не сделают помещение теснее.

Если вас интересуют готовые изделия, посетите несколько магазинов Москвы – возможно, вы выберите перегородку по лучшей цене или лучшего качества.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»