Товары для охоты, туризма и активного отдыха

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Товары для охотыЛюбой мужчина хотя бы раз в жизни хочет сходить на охоту, пострелять из разного огнестрельного оружия, и вообще по-необычному отдохнуть в компании с друзьями. И когда начинающий охотник сильно увлекается свои новым хобби, перед ним встает вопрос «какое снаряжение и какие товары для охоты лучше всего выбрать?». Поэтому, мы постараемся ответить на несколько вопросов – где купить товары для охоты, какие они бывают, и где их лучше использовать.

Что подразумевает собой слово «товар для охоты»? Это все, что может быть связано с охотой, начиная от оружия и аксессуаров к нему, заканчивая маленьким набором инструментов, которые будут помещаться в специальной одежде. Итак, продолжим наш рассказ.

Какие бывают товары для охоты?

Сегодня, любому охотничьему магазину есть, что предложить своему потенциальному клиенту. Обычно, снаряжение «молодого охотника» начинается с выбора оружия. И обычно предлагают нарезные ружья, с помощью которых можно довольно далеко стрелять. Предположим, вы выбрали оружие – но не будете же вы стрелять через прицельную мушку, ведь с ней вы вряд ли попадете в цель даже на расстоянии 100 метров. Поэтому и приходиться выбирать прицел. Прицелы можно разделить на несколько видов (по исполняемым функциям под конкретную ситуацию – стрельба на расстояния) – оптические, коллиматорные, цифровые, ночного видения. 

  • Оптические: даже с самыми дешевыми моделями стрелок получить определенный опыт в обращении с этим видом устройства и поймет принцип стрельбы. Не стоит в первую очередь гнаться за дорогими моделями. Даже с самым дешевым (но фирменным и качественным) оптическим прицелом можно стрелять точно (не на максимальные расстояния).
  • Коллиматорные: – прицелы для подвижной охоты. Применяются в том случае, если нет времени на выцеливание добычи. С помощью коллиматорного устройства можно вести стрельбу не закрывая второй глаз – полностью сохраняя обзор. 
  • Цифровые: – дорогие прицелы, которые совмещают себе свойства оптического, коллиматорного и цифрового. Чип в прицеле сам определяет расстояние до цели, имеет функцию ночного видения, может вести видеозапись и обладает рядом других функций.

Одежда и аксессуары к ней

Одежда все также важна на охоте, ведь чем лучше экипировка – тем больше шансов добыть трофей. Различное термобелье, носки, футболки и рубашки должны дышать и быть сделаны из смеси синтетических материалов. Что касается куртки и брюк (или комбинезонов) – камуфлированная не шуршащая ткань с удобными карманами. Для охоты возле водоемов обычно используют вейдерсы – они не позволяют проникнуть воде внутрь одежды. Аксессуарами для охоты – являются различные защитные наколенники, гетры, подтяжки, ремни и другие аксессуары для одежды. 

Так как вся эта экипировка занимает много места, производители спецодежды выпускают охотничьи сумки и рюкзаки, которые обладают большим объемом и хорошей вместимостью.

Другая оптика

Для наблюдения за окружающей средой охотнику нужен бинокль, монокуляр или зрительная труба. Если охота ведется ночью – обязательно стоит присмотреть какой-нибудь прибор ночного видения или же просто купить прицел с этой функцией. 

Это только малая доля того, что носит с собой настоящий охотник. Может быть и вам захочется иметь все эти вещи в своем снаряжении.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»