Награды Макаревича

Рубрики: [Фейсбук]  

При всем моем, скажем так, удивленным отношением к Адрею Макаревичу, все-таки лишать наград да еще законодательным методом это борщ. К чему такая мелочность и лизоблюдство?

Как бы я не считал, что он в последнее время ведет себя более, чем странно, как бы я не считал его за забывшего слово «этика» человека, как бы не мудачиствовал музыкант, а он именно мудачиствует, нельзя не принять факт того, что он вписал свое имя в историю советского и российского музыкального искусства. Это так. Хотя я лично никогда не был и вероятнее всего не буду поклонником его таланта. Но это не значит, что я не могу принять факт того, что этот талант есть и безусловен.

Было бы красиво с его стороны самому отказаться от государственных наград, принятых из рук того, кто ему сегодня особенно не люб. Но думаю, что яйца Андрея Вадимовича не настолько крепки. Хотя от него никто этого и не требует, в смысле крепкости яиц.

Но лишать человека, пусть и странно себя ведущего, заслуженных в свое время наград, я считаю гнусненько.

Почему бы депутатам не озадачиться вопросом за что Рамзан Ахметович получил звание Героя России? Вот где абсурд. И отстаньте уже от музыканта. Можно подумать его мнение настолько решающее. Ну, гонит беса автор песен и текстов, ну и Бог с ним…


Александр Гутин


Оставьте комментарий



««« »»»