Нейлоновые протезы: комфорт и естественность!

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Съемные протезы до сих пор являются самыми популярными. Они очень просты в установке и уходе, а также недороги. Специалисты постоянно работают над тем, чтобы сделать съемные конструкции максимально эффективными и удобными для пациентов. Больше всего этим требованиям соответствуют изделия из современного стоматологического материала – нейлона.

Особенности нейлоновых протезов

  • Эластичность. Нейлон – материал очень эластичный. За счет этого изделия из него очень гибкие и при ношении не доставляют дискомфорта ни при разговоре, ни при жевании. Благодаря этому свойству изделия из нейлона более долговечны, чем их аналоги из других материалов.
  • Прочность. Изделие способно выдержать достаточно большие нагрузки. Помимо этого, оно очень износоустойчиво.
  • Легкость. Эта особенность позволяет быстро приспособиться к чужеродному предмету в ротовой полости.
  • Отсутствие пор. Если в акриловом протезе есть поры, в которые попадают частички пищи и микробы, давая впоследствии неприятный запах и провоцируя воспалительные процессы, то у нейлоновых вариантов поверхность абсолютно гладкая. В таком протезе микробам попросту негде развиваться. Как следствие – здоровые десны и приятный запах изо рта.
  • Естественность. Очень хорошо передается естественная молочная полупрозрачная белизна естественных зубов. Десны могут быть разных оттенков, на них изображены даже прожилки для максимальной естественности.

Нейлоновые зубные протезы цены предполагают несколько более высокие, чем акриловые. В среднем протез стоит около 30 тыс. рублей за одну челюсть. Однако это стоит того, ведь нейлоновый протез легкий, удобный, прочный, долговечный, простой в установке и уходе, а также гигиеничный. Кроме того, он не оказывает практически никакого воздействия на опорные зубы. Если изделия из плотного неэластичного материала повреждают эмаль, расшатывают зубы, то нейлоновые варианты действуют более щадяще. Кроме того, для установки протеза не нужно стачивание опорных зубов. Носить нейлоновые протезы необходимо и днем, и ночью. Снимать их рекомендуют только для проведения гигиенических процедур.

Основное преимущество нейлона – он не вызывает аллергии и раздражения. Нейлоновые протезы могут стать настоящим спасением в ряде сложных случаев, когда другие методы восстановления зубного ряда неприемлемы. Например, они рекомендованы при пародонтозе. Показаны они и людям с травмоопасными профессиями.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»