Рок-звезда играет классику

Рубрики: [Музыка]  

Йошики ХаяшиВ Крокус Сити Холл состоялся концерт одного из самых известных музыкантов Японии – Йошики Хаяши. Вообще на родине музыкант известен как рок звезда – он является одним из основателей популярнейшей японской рок-группы «X Japan» и особого направления Visual Key, которое предполагает не только создание нового типа музыки, но и особого визуального облика участников: использования яркого макияжа, вычурных причёсок, экстравагантных костюмов и, нередко, андрогинной тематики.

Однако в Россию Йошики приехал с классической программой. Концерт состоялся в поддержку нового альбома Хаяши – «Yoshiki Classical». Кстати, этот альбом музыкант записал совместно с Джорджем Мартином – продюсером легендарных The Beatles.

Йошики ХаяшиВ столице японского гостя приняли тепло. На сцену музыкант вышел совместно с камерным оркестром и с успехом представил свой новый альбом. Впрочем, в голодных глазах его фанатов (а Хаяши собрал почти полный зал), читалось: «Лучше сыграй нам, пожалуйста, что-нибудь из своих рок-композиций».

Фото Михаила ШИРОКОВА.


Анна Филиппова


Один комментарий

  • Yoshikitsune Yoshikitsune :

    Спасибо за заметку.
    Но… Уж не знаю, в чьих глазах Вы прочли про «Лучше сыграй нам, пожалуйста, что-нибудь из своих рок-композиций», но я уже давным-давно мечтала именно о КЛАССИЧЕСКОМ концерте. И я не единственная, кто просил маэстро о чём-то подобном через соцсети.
    Хотя, конечно, и рок-композиции я тоже люблю)) И надеюсь на приезд Иксов и ВУКов.

Оставьте комментарий



««« »»»