Как происходит чистка диванов в доме?

Рубрики: [Разное]  

Ни для кого не секрет, что диван является центральным местом в каждой квартире. А как же иначе, ведь на диване семья смотрит телевизор, на нем же встречают гостей и не редко спят, а значит, данный атрибут семейного очага всегда должен быть чистым и ухоженным.

Возможно, об этом задумываются далеко не все люди, но со временем диван становиться не только местом вашего обитания, но и пристанищем для клещей и плесени, которая может быть причиной многих аллергических реакций и неприятного запаха. Именно по этим причинам чистка диванов на квартире должна осуществляться на регулярной основе! Кстати, после этой процедуры место семейного сбора станет не хуже нового, да и свежий запах значительно повысит комфорт вашего жилища.

Стоит заметить, что данная услуга была популярна еще до революции, правда, в то время размеры пылесосов были такими, что одну модель везли на телеге, в которую запрягали две лошади. Конечно, сегодня все изменилось, неизменным осталась только популярность, которая статистически подтверждается такими данными, к услуге прибегает каждый третий наш соотечественник хотя бы раз в год!

Если оговорить все этапы чистки, то они будут следующими:

  • - предварительная работа, которая заключается в том, что бригада специалистов, вооруженных профессиональными пылесосами, наносят на обивку раствор, в задачу которого входит расщепление грязи, пятен и жиров. Как правило, активное действие раствора позволяет за пять минут полностью очистить поверхность, так что остается только под высоким давлением все отчистить.
  • - процесс химчистки подразумевает выведение тех пятен, с которыми по каким-либо причинам не справился вышеуказанный раствор. Кстати, обратите внимание на то, что данный этап никоим образом не портит обивку изделия.
  • - третьим и последним этапом является процесс дезодорации, в ходе которого также может быть применена технология нанесения защитных покрытий.

Обратите внимание на то, что, несмотря на всего лишь три шага очищения, чистка диванов представляет собой крайне сложную процедуру, так что назвать точное время ее прохождения невозможно, да и цены на услуги у разных компаний свои, так что сориентировать по временным и финансовым затратам читателей просто не реально. Кстати, стоит также отметить, что на диваны светлых оттенков цены могут быть выше, так как процесс чистки будет еще более трудоемкой работой. Ну, и, конечно же, вопрос цены может зависеть от количества посадочных мест на вашем диване.

Итак, если подвести своеобразный итог, то, как понятно из вышесказанного, чистка является крайне важной процедурой, помогающей продлить срок эксплуатации изделия, а также поддерживающей ваше здоровье, именно поэтому не стоит ей пренебрегать, тем более что условия и цены на услуги вы можете посмотреть прямо тут.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»