Гастрономический туризм

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Все чаще в повседневной жизни можно услышать такой термин, как «гастрономический туризм». Под собой он подразумевает особый вид путешествий, когда основная цель поездки – это опробовать национальные блюда той или иной страны. В последнее время такой вид туризма набирает все большие обороты в нашей стране, несмотря на тот факт, что еще недавно нам хватало буквально Краснодарского края и ряда курортов социалистических республик.

Наиболее популярное направление на сегодняшний день это Италия. Ни для кого не секрет, что итальянская нация всегда славилась своей необычной кухней, которая приобрела широкую популярность в последние столетия. Итальянская пицца давно уже стала всемирно любимым блюдом, и, наверно, каждый третий человек назовет именно пиццу своим любимым блюдом. Не стоит также забывать про различные виды пасты и лазаньи, которыми знаменита солнечная Италия – эти настоящие кулинарные шедевры так и манят гурманов со всего света. Ведь где еще лучше всех готовят итальянские блюда, как не в Италии?

Сладкоежкам и другим любителям шоколада придется по душе путешествие в Бельгию или Швейцарию, ведь эти две страны давно славятся своим «сладким золотом». Также в этих краях можно попробовать не менее знаменитый швейцарский сыр, который пользуется популярностью у всей просвещенной Европы. Не менее вкусный сыр готовят и в романтической Франции, где особенно любят сыры с различными добавками, не гнушаясь добавлять туда грибы или даже вино.

Многих мужчин заинтересует другой вид гастрономического туризма, а именно алкогольный. Желающих попробовать самое вкусное и качественное в мире пиво ждут с распростертыми объятиями в Чехии или Германии. Там же Вам предложат и традиционные немецкие колбаски, которые идеально сочетаются с разными сортами пива, подчеркивая его особый хмельной вкус.

Для любителей изысканной экзотики идеально подойдут страны Азии. Здесь туристам с радостью предложат незнакомую европейцам кухню, которая по своим вкусовым качествам может легко потягаться с лучшими европейскими блюдами. Невероятные сочетания оригинальных специй, морепродуктов и экзотических овощей – вот что представляет собой азиатская кухня.

Поэтому не стоит забывать, что туризм – это нечто большее, чем простая поездка в теплые края, чтобы позагорать на солнышке, ведь всегда можно найти так много интересно и нового в поездках за границу, приобщиться к чужой культуре и лучшее узнать ее со стороны.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»