Бизнес с Китаем

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Самая выгодная форма бизнеса в данной стране это оптовые поставки товаров из Китая с заводов-производителей и их розничная реализация впоследствии. Оптовая покупка сэкономит деньги на разнице розничной и оптовой цен, таможенной пошлине и перевозке. Прибыль при этом может составить от 20% до100% в зависимости от стоимости импортируемого товара.

Чаще всего оптом китайскую продукцию покупают небольшие компании, которым нужны запчасти для автомастерских и различные комплектующие для центров обслуживания в магазинах бытовой и компьютерной техники. Но и китайское оборудование – строительное, сельскохозяйственное, предназначенное для заводов или электростанций, в последнее время имеет устойчиво высокий спрос в России. В этом случае также выгоднее поставки оборудования из Китая оптом от производителей.

Ни для кого не секрет, что самое положительное качество китайской продукции – ее низкая стоимость. Долгое время, однако, выгодная цена сопровождалась не слишком высоким качеством. В настоящее время производители Китая всерьез озабочены повышением качества своих товаров.

Зачастую также случается, что полученная продукция не соответствует утвержденным образцам или оговоренному в контракте стандарту по цвету, фасону, виду или качеству. Но этих проблем легко можно избежать, обратившись за помощью в одну из компаний, к профилю которых относится не только доставка груза из Китая карго (авиадоставка), но и различные дополнительные услуги, в том числе, выезд агента. Суть этой услуги в том, что представители компании выезжают на завод китайского импортера, проверяют соответствие качества товаров ранее представленным образцам, а также контролируют погрузку продукции. Многие из таких компаний также проводят маркетинговые исследования интересующих их клиентов сегментов китайского рынка или осуществляют поиск китайских производителей по заданным клиентом критериям.

Найти организацию, постоянно занимающуюся поставками из Китая, довольно просто. Выберите из них такую, которая устраивает вас по цене, срокам доставки, объему дополнительных сервисов, заключите официальный договор и оплатите услуги компании и вам уже не нужно будет тратить время и средства на перевозки. Разумеется, официальный договор стоит заключать только с проверенными компаниями – и тогда товар дойдет к вам быстро и без проблем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»