Вена – обаятельная жемчужина в ожерелье красивейших столиц Европы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  [Туризм]  

Большинство столиц европейских стран – прекрасные города, но Вена занимает среди них особенное место: это город, который не только относится к одним из самых обаятельных и очаровательных городов, но австрийская столица уже несколько лет считается самой безопасной и комфортной для проживания. Ежегодно Вену посещают миллионы путешественников, через неё проходят популярнейшие туристические маршруты Европы. С первых минут пребывания город очаровывает и поражает неповторимым обаянием, красотой и гармоничным сочетанием современных районов с футуристическими зданиями и районов с потрясающе красивой архитектурой старины.

Отели Вены удивляют разнообразием оформления на любой вкус: от хай-тека до модерна и барокко. Если Вы решили совершить самостоятельное путешествие в этот чудесный город, то удобное расположение отеля – один из самых значимых моментов выбора места проживания. Столица Австрии разделена на 23 района. Самыми популярными и дорогими считаются отели “Внутреннего города”, представляющего собой сплошной город-музей. Отели этого района славятся непревзойденной роскошью и немалой ценой. Но в районах, непосредственно граничащих с этим районом, можно найти доступный по цене, относительно недорогой и очень комфортный отель с удобным расположением недалеко от знаковых мест. NH Belvedere – изумительный отель в районе Ландштрассе, находящийся вблизи от знаменитого дворцового комплекса Belvedere – неповторимого архитектурного шедевра барокко. Из больших окон NH Belvedere открывается прекрасная картина на дворец и его ботанический сад. Ахитектурный ансамбль Бельведер и его чудесный сад был летней резиденцией великих полководцев, начиная с 18 века – со времен принца Евгения Савойского.

Юго-восток исторического “Внутреннего города” граничит с живописным районом Alsergrund, на одной из живописных улиц которого стоит комфортный Hotel Bellevue Wien. Номера этого отеля 4* оформлены в роскошном венском стиле. Hotel Bellevue Wien очень удобно расположен вблизи от ж.д.вокзала Франца Иосифа, напротив красивейшего венского здания в стиле барокко – дворца Лихтенштейн.

Венская архитектура барокко славится по всему миру, но в Вене представлены все самые значимые стили: от готики до постмодернизма.

В городе очень много достопримечательностей, но главная из них – католический символ столицы – Собор Святого Стефана, огромный зал которого преисполнен религиозной величественности и сакрального таинства.

Не оставляют равнодушными никого венские дворцовые комплексы и самый удивительный из них – дворец Шенбрунн, с его живописными парками и белоснежными скульптурами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»