Ксения Собчак и Божена Рынска получат «Типун» за «Самые хамские высказывания 2014 года»

Рубрики: [Новости]  [Скандалы]  

Социальный проект «Типун» учредил антипремию  «Самые хамские высказывания 2014 года», которая будет вручаться за наиболее сомнительные «достижения» в сфере публичного употребления мата и хамства. Премия будет вручаться в таких номинациях как, «Мат в блогосфере и соцсетях», «Мат в печатных СМИ, на радио и телевидении», также отметят злостных матершинников в шоу-бизнесе, политике и во время публичных выступлений.
Участники проекта выкладывают самые возмутительные примеры нецензурных и хамских высказываний на своей странице в социальной сети, тем самым призывая публичных персон к ответственности перед общественностью. Так, «типунов» уже были удостоены дизайнер Артемий Лебедев, журналисты телеканала CNN, заслуженный юрист Российской Федерации, член Общественной палаты, президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, российский блогер Рустем Адагамов, известный под своим ником в ЖЖ как drugoi, и многие другие известные персоны.
Авторами самых хамских высказываний за последнее время стали Ксения Собчак (о Георгии Победоносце: «Это ж надо такую х**** на машине нарисовать:))) Георгий, б****, победоносец»), телеведущий Леонид Якубович (диалог с сотрудником авиакомпании по поводу задержанного рейса: «Стыковочные рейсы вы оформите все, потому что они должны быть проплачены, а не за свою плату, как сказала эта толстож**** дама»), светский обозреватель Божена Рынска (о пенсионерах: «Доживать им осталось не так много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают»), Алексей Панин (комментируя журналистам свой дебош в одном из ресторанов: «Люди — быдло. Всё понятно?»), Владимир Жириновский (об Академии Наук: «…А я захочу, академиком стану, б****. Разгоним эту с***** Академию наук. И вступлю в Академию»), главный консультант правового управления Центральной избирательной комиссии Маргарет Аракелян (В беседе с гражданскими активистами, обратившими внимание на её неправильно припаркованную машину: «Я госслужащая, понимаете? Мне до п****, что вы тут делаете!»)
Каждый день на официальных страницах проекта в социальных сетях «Вконтакте», Facebook, Twitter публикуются хамские высказывания публичных персон, которых призывают к ответственности. 2014 год проект «Типун» хочет завершить официальной церемонией награждения всех отличившихся публичных матершинников и авторов самых хамских высказываний года. Место проведения торжественной церемонии пока не определено.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»