Наталия Быстрова сделала из олимпийской чемпионки вторую «Русалочку»

Рубрики: [Шоу-биз]  

Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию Светлана Ромашина и звезда мюзикла «Русалочка» Наталия Быстрова провели совместную репетицию в фитнес-центре «Город яхт». В ходе тренировки Наталия Быстрова поделилась со спортсменкой профессиональными секретами актерского мастерства. Артистка специально для Светланы Ромашиной подготовила непростое задание – создать образ русалочки и исполнить танец в воде под известную песню «В мире твоем» на музыку Алана Менкена.
- Создать образ, донести до зрителей историю, эмоцию – очень важно в таком артистичном спорте, как синхронное плавание, – говорит Наталия Быстрова. – Я очень надеюсь, что наше занятие поможет Светлане в дальнейшем завоевать много новых наград. Светлана очень талантливая и я считаю, что у нее сегодня все получилось!
Кроме того, актриса поделилась профессиональными рекомендациями, какие средства актерской выразительности помогут лучше передать характер русалочки Ариэль, чтобы сделать историю, рассказанную языком тела, более зрелищной и понятной для зрителей и судей.
- «Русалочка» – первый мюзикл, который я посетила, и была в восторге от игры актеров, от того, как они летают на высоте 9 метров, одновременно поют и двигаются так, словно плавают в воде, – говорит олимпийская чемпионка. – Сегодня на мастер-классе я учла все замечания Наташи касаемо мимики и характерных жестов, попробовала применить новый элемент «русалочий хвост». Это было достаточно сложно, ведь в синхронном плавании в большинстве элементов у нас задействованы ноги. А здесь мне нужно было представить, что у меня вовсе не ноги, а хвост. Это была очень необычная тренировка, и она очень вдохновила меня! Я хотела бы, чтобы нашим следующим номером на соревнованиях стала именно «Русалочка»!»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»