Преимущества газовой горелки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

После окончания летнего сезона большинство рыбаков и туристов не желают прекращать общение с природой. Поменяв лишь экипировку и снаряжение, они плавно переходят на подледную охоту за уловом. Чтобы как можно дольше проводить время на свежем воздухе, он надевают на себя несколько слоев теплой одежды. Но даже это не способно в полной мере защитить их от лютых морозов, которыми богата русская зима. Даже палатка для зимней рыбалки, изготовленная из прочных, не продуваемых материалов, не способна обеспечить полностью комфортные условия для отдыха на природе, так как она лишь защищает от сильного ветра, а нужно еще и сохранить тепло внутри нее. В этом случае на помощь ее придет газовая горелка, к достоинствам которой можно отнести:

– незначительный вес;

– небольшой размер;

– экономичный расход топлива;

– устойчивость и высокую безопасность;

– короткое время приготовления к работе.

Как и любые другие газовые приборы, туристический газовый обогреватель может соединяться несколькими способами с газовым баллоном. Каждый из вариантов соединения имеет свои минусы и плюсы, при этом выбор стоит делать, руководствуясь в первую очередь необходимым размером обогревателя и назначением, и только потом можно будет определиться с конкретной моделью и производителем.

Одной из разновидностью газовых обогревателей являются инфракрасные приборы, работающие на газу. Если сравнивать их с классическими горелками, то они наиболее эффективны только тогда, когда размещаются сверху. Это связано с особенностью инфракрасного отопления, принцип которого построен на прямом взаимодействии лучей на нижнюю зону. В результате такого обогрева, предметы, расположенные на нижней зоне, нагреваются, после чего начинают отдавать свое тепло, поднимающееся наверх. Благодаря такому методу, в палатке поддерживается оптимальная температура, которая примерно на десять градусов выше, чем воздух с ее наружной стороны.

При выборе газового обогревателя в первую очередь, как уже говорилось выше, стоит обращать внимание на его размеры, который должен точно соответствовать объему палатки, для обогрева которой он приобретается. В противном случае добиться нужного результата будет невозможно. К примеру, при выборе слишком маленького обогревателя, невозможно будет прогреть всю площадь палатки, а значит, о создании комфортных условиях можно и не мечтать. И, наоборот, выбрав большой обогреватель, отдыхающему придется постоянно натыкаться на него, перемещаясь по палатке, что очень неудобно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»