Бесконечные абразивные ленты и шлифовальные круги

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Абразивные материалы – материалы, характеризующиеся высокой твердостью и использующиеся для механической обработки различных поверхностей.

Абразивные материалы делятся на природные и синтетические. К природным материалам относятся корунд, алмаз, наждак, кремень, пемза. К синтетическим материолом относятся карборунд, карбид бора, нитрид бора, эльбор.

Синтетические абразивные материалы применяются для скоростных шлифовальных кругов, они выдерживают высокоскоростное вращение при шлифовке и намного прочнее, чем натуральные.

Бесконечные абразивные ленты – шлифовальные ленты с бумажной, тканевой и полиэфирной основами. Применяются для работы с ручными шлифовальными машинами, узколенточными и широколенточными шлифовальными станками.

Гибкие абразивные ленты предназначены для работы при легкой и средней степени прижатия в процессе шлифования. Подходят для чистовой обработки титана, хрома, нержавеющей стали и цветных металлов.

Полуэластичные абразивные ленты применяются для обработки тех же материалов, что и гибкие, но с большей степенью прижатия.

Ленты на полужесткой основе предназначены для грубой обработки поверхностей, удаления окалины, а так же для удаления следов станочной обработки.

Шлифовальные круги – абразивный инструмент, применяемый в случаях шлифовки, когда основным движением является вращательное. Характеризуются размером зерен абразивного материала, прочностью связок, которые определяют твердость шлифовального круга, и внутренним строением. Форма шлифовальных кругов зависит от выполняемой операции шлифовки. Связки различаются в зависимости от их химического состава и физических свойств.

Для того чтобы обеспечить нормальную работу шлифовального круга, между абразивными зернами и связкой оставляют некоторое пространство, так называемые поры. Размер и плотность распределения пор, в свою очередь, тоже играют не маловажную роль.

Также шлифовальные круги делятся на два типа: А и В. Круги типа А применяются в основном для плоского и торцового шлифования. Круги типа В применяются для шлифования труднодоступных мест на обрабатываемой поверхности.

Шлифовальные круги купить в наше время совсем не проблема. Они есть в любом строительном магазине. Очень много интернет-магазинов, специализирующиеся на продаже строительных материалов, также могут предоставить вам широкий выбор шлифовальных кругов.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»