Владимир Фёдоров сделал антивоенное заявление на спектакле

Рубрики: [политика]  [Театр]  

Актёр Владимир Фёдоров (Черномор) сделал политическое заявление со сцены после спектакля «Гамлет» в театре «У Никитских ворот» 10 марта 2014 года. Когда кончились поклоны, артист, играющий преимущественно роли карликов, резко вышел на середину авансцены и произнёс.
- Дорогие зрители, Мир стоит на пороге мировой войны. Вот почему я обращаюсь к каждому из вас с просьбой сделать всё, чтобы не допустить её…
Актёра попытался остановить художественный руководитель Марк Розовский и коллеги по сцене, но основное он успел сказать.
- Я уже дома. Отыграли Гамлет… Спектакль получился, – написал Фёдоров ночью в фейсбуке. – Зритель остался доволен и я собой тоже… Мне даже кричали «браво»… Приятно… 
В гримёрке при всех я попросил прощение у Розовского за доставленное внештатное беспокойство ему и коллегам… Не знаю, может быть, для меня это был последний спектакль… Но я ни о чём не жалею… Я , потерявший двух своих сыновей, не хотел бы чтобы, например, те же мои коллеги молодые актёры сгинули в огне братоубийственной или мировой войны… 
Если не я, то кто? Безумие надо как-то остановить… Мы стоим на краю пропасти… Надо всем взяться за руки и ДУМАТЬ, ДУМАТЬ и Думать!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»