Доставка бетона: нюансы и особенности

Рубрики: [Разное]  

Бетон – один из самых востребованных и используемых строительных материалов. И его качество играет важную роль в долговечности будущего здания. Какими же особенностями обладает процесс доставки бетона, и что необходимо учитывать?

Транспортировка бетона

Основная задача при транспортировке этого материала – сохранение его однородности. Если смесь разделиться на слои, то ожидать высокого качества от строений, созданных при использовании непригодных материалов, не приходится. Нередко, компании, которыми осуществляется продажа бетона, предлагают своим клиентам возможность доставки материалов до пункта назначения. Безусловно, эта услуга потребует дополнительных финансовых затрат, но не стоит отказываться, рассчитывая на собственные силы – риск того, что при отсутствии постоянного перемешивая в процессе доставки, бетон просто-напросто распадется на слои, довольно велик. В результате расходы лишь возрастут, а потому задачу транспортировки следует доверять профессионалам.

Доставка бетона: возможные сложности

Принимая решение купить бетон с доставкой, или же заказывая аренду спецтехники, очень важно заранее оговорить наличие подъездных путей, а также прочие особенности, которые могут помешать процессу доставки материалов до пункта назначения. Это очень важно, потому что наличие информации о возможных сложностях позволяет специалистам подобрать для доставки или укладки бетона именно ту технику, которая по своим габаритам оптимально подойдет в том или ином случае. Иначе не избежать неизменных временных задержек и прочих непредвиденных ситуаций.

Аренда бетононасоса: стоимость и особенности

При приобретении бетона, помимо доставки, актуальна и такая услуга как аренда бетононасоса, цена которой зависит от ряда факторов. Автобетононасос – специализированное устройство, необходимое для подачи бетона в процессе укладки, для того чтобы его качество не портилось в процессе использования. Окончательная стоимость аренды зависит от типа используемой техники, а соответственно и особенности выполняемых работ. Безусловно, цена услуги отнюдь не низка, но это один из лучших способов автоматизировать процесс строительства, что сделает его более быстрым и эффективным, благодаря чему потраченные средства окупятся с лихвой.

Сотрудничая с компаниями, которыми осуществляется продажа бетона, важно предварительно обсудить дальнейшие условия доставки. Важно понимать, что в зависимости от особенностей и объема материалов может потребоваться специализированная техника, а потому столь важно наличие разнообразного автопарка. Благодаря этому будущий обладатель бетона сможет не беспокоиться о том, что материал может испортиться в процессе транспортировки, а также получить уверенность в том, что с выгрузкой и укладкой изделия не возникнет ни малейших проблем.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»