Лофт-апартаменты – просторные помещения, великолепное удобство и оригинальный дизайн

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В мировой практике архитектуры и дизайна направление «Loft» начало развиваться в начале 50-х годов 20 столетия в Нью-Йорке – в центре города, на Манхэттене, стали освобождаться здания бывших промышленных предприятий, переносящих свои индустриальные мощности на окраины. Лофты с огромными потолками и площадями сразу облюбовала творческая богема – известные художники, писатели, музыканты, которых привлекала возможность создания оригинального дизайна в просторных помещениях и невысокая арендная плата. В 60-х годах Loft становится популярным у бизнесменов и звезд – за стилем закрепился статус не только оригинального, но и элитного.

Дизайну лофт-тенденции характерно объемное пространство помещения, высокие потолки, окна на всю стену. Cвоей быстро растущей популярности стиль в немалой степени обязан основоположнику поп-арта Энди Уорхолу.

Вскоре, Лофт, родившийся в недрах нью-йоркского Манхеттена – в центре “короля американских мегаполисов”, стал популярен и во всех крупных мегаполисах мира.

На московском рынке недвижимости лофт-пентхаусы, как выделенный сегмент жилья, начали упоминаться лишь в 2011 году, и уже в 2012 это направление показало весьма активный рост.

На сайте компании KR Properties представлены пять интереснейших loft-проектов в домах самых престижных районов столицы.

1. Один из таких актуальных домов – “Manhattan House”, расположенный в центральном и тихом районе Москвы, на очаровательной зеленой улице. Название этого необычного архитектурного проекта созвучно с районом Нью-Йорка, в котором и зародился лофт.

2. “Николаевский Дом” – благородное loft-здание, оформленное внутри с использованием природных материалов – камня и дерева. Внешние стены стилизованы в духе Loft — из красного кирпича.

3. “Clerkenwell House” cпроектирован в стиле английского Loft со смелыми архитектурными находками, оригинальным фасадом, элегантными балконами с элементами чугунной ковки,

4. Здание “Кадашёвских палат” отличается изумительной отделкой из классических материалов: морёного дерева, стекла, кирпича, бронзы с интерьером, дополненным прекрасными художественными инсталляциями.

5. Лофт-квартиры дома “Даниловской мануфактуры” позиционируются как апартаменты для творческих людей, дизайн создан в оригинальном и позитивном стиле, поддерживающим атмосферу творческой волны.

В зданиях, представленных KR Properties, сочетаются самые лучшие традиции архитектурного loft-дизайна, стилизованные детали, остекление окон бизнес-класса, самые современные технологии связи и инженерии, надежные лифты, новейшие системы безопасности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»