Особенности шоу-бизнеса в России

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Шоу-бизнес во всем мире имеет определенную структуру и подчиняется определенным правилам. Есть также и уровни качества. Так, например, группу «Битлз» можно назвать эталоном высокого искусства. Но к сожалению, качество исполнения большинства музыкантов оставляет желать лучшего.

Сейчас доминирующее большинство песен, исполнителей и корпораций ведут работу на иностранном языке, в частности английском. Поэтому можно заявить, что американский шоу бизнес является своеобразным законодателем мод на музыкальной арене.

Во времена советского союза все находилось под руководством государства, в том числе выступления артистов. Госконцерт устраивал концерты по всей стране, включая небольшие города. Основным положительным моментом для шоу-бизнеса того времени было то, что тогда предъявлялись жесткие требования к музыкантам. Причем популярность артиста никак не зависела от оплаты их работы. Большинство получало фиксированную ставку. Когда как сейчас все наоборот. Чем популярнее и востребованнее звезда, тем больше денег она может запрашивать за свое выступление.

К концу 20 в. настала новая эра в развитии шоу-бизнеса. В прошлом остались как позитивные, так и негативные моменты этой деятельности. Так, известная по тем временам компания «Мелодия» долгое время хранила монополию на звукозапись. Но с приходом новой эпохи, она практически ушла с рынка развлечений. Ей на замену стали появляться много частных звукозаписывающих компаний. В это же время приняли закон об авторском праве, который регулировал всю деятельность шоу-бизнеса.

Шоу-бизнес в Америке это огромная производственная структура. Там тратятся и зарабатываются большие суммы денег.  На сегодняшний день российский шоу-бизнес нельзя назвать лидирующим в мире. Доходы от него гораздо ниже, чем у западных конкурентов. Но сейчас в России делается практически все, чтобы шоу-бизнес вывести на новый уровень.  Ежегодно на олимпе славы зажигаются очередные звезды, которые стремятся завоевать самые высокие места в рейтинге популярности. Однако ничто не сравнится со старой гвардией артистов, привыкших всю душу вкладывать в свое выступление. Таких исполнителей, к несчастью, уже очень мало.

Сегодня, чтобы добавить популярность шоу-бизнесу, создаются специализированные телекомпании, радиостанции, которые вещают о жизни звезд. Кроме этого, на просторах сети можно найти большое количество сайтов о знаменитостях разной величины. На интернет-портале www.onlynew.info есть достоверные факты о жизни звезд, причем как российских, так и заграничных.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»