Как правильно составить рекламное объявление

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, ваша главная задача – привлечь как можно больше клиентов. Бесплатная доска объявлений в интернете может стать удобной площадкой для размещения вашего коммерческого предложения.

Создание эффективного рекламного объявления – настоящее искусство. Для профессионала это несложно, но если вы им не являетесь, можно воспользоваться несколькими рекомендациями.

Структура

Любое объявление состоит из заголовка, основной части и контактной информации. Заголовок должен быть достаточно емким и содержать ключевые слова, по которым люди будут находить ваше объявление в поисковых системах. В заголовке важно точно указать, что именно вы предлагаете. Потенциальным покупателям нравятся такие слова как «недорого», «срочно», поэтому обязательно включите их в текст. Не следует писать излишне длинный заголовок, ведь для более подробного описания существует основная часть текста.

Как составить текст

Объявление пишется для целевой аудитории, которую заинтересует ваше коммерческое предложение. Поэтому для начала вам нужно четко сформулировать, какой цели вы хотите достичь, и поставить себя на место потенциального клиента. Наверняка этот человек захочет узнать более полную характеристику вашей услуги, ее достоинства и отличия от уже имеющихся на рынке предложений. Постарайтесь преподнести услугу как можно привлекательнее, но не давайте завышенных обещаний, чтобы не разочаровывать людей. Меняйте и дополняйте текст до тех пор, пока не почувствуете, что он дает максимально полное представление о вашей услуге или товаре.

Уместно ли указывать цену?

Покупатели больше обращают внимание на объявления, в которых указана цена. Фраза «цена договорная» скорее оттолкнет посетителей – это надо учитывать при составлении текста.

Для чего нужны фотографии

Наличие фотографий вызывает положительную реакцию посетителей и многократно увеличивает популярность объявления. Лучше всего размещать собственные фотографии, а не брать их с интернет-ресурсов. Если вы рекламируете услугу – сфотографируйте процесс выполнения работы, это повысит уровень доверия клиентов.

Где разместить объявление?

Лучше всего сделать это на популярной доске объявлений, такой как авито, где люди постоянно ищут нужную информацию. Очень важно, чтобы содержание вашего объявления полностью соответствовало тематике выбранного раздела.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»