Компьютерная помощь при утере данных с разных носителей

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В настоящее время существует множество носителей информации, которые необходимы пользователям для сохранения важных данных. Но, к сожалению, случаются такие неприятные ситуации, когда данные оказываются утерянными. В таком случае необходимо как можно скорее обратиться к грамотным специалистам, которые смогут помочь.

Восстановление данных с жестких дисков Western Digital  производится в короткие сроки. Конечно, никто не сможет дать вам гарантии, что абсолютно все утерянные данные можно будет вернуть, но, как правило, специалистам удается это сделать. Главное — когда возникли проблемы, не стоит пытаться справиться с ними самостоятельно. Иначе положение может лишь ухудшиться.

Следует помнить, если вы планируете осуществить восстановление данных с жесткого диска Hitachi, что ни в коем случае нельзя записывать новую информацию поверх утраченной. Если случайно удалился какой-либо раздел, не стоит создавать на его месте новый. Оставьте все как есть и поскорее отправляйтесь к специалистам. Они знают, что делать в сложившейся ситуации.

Особенности восстановления утраченных данных с флешки

Восстановление данных с CF карты, как правило, требуется в том случае, когда нарушилась ее логическая структура, были случайно удалены хранившиеся на ней данные или если из строя вышел контроллер. Подобная работа имеет свою специфику. В абсолютном большинстве случаев мастерам приходится разбирать CF карту, затем выпаивать микросхемы памяти. После этого на специальном ридере им удается прочитать дампы. Флешки совместимы со стандартом PCMCIA-ATA, который является наиболее распространенным для малогабартиных устройств. Поэтому карту CF удается подключить в разъем PCMCIA любого типа с помощью переходника.

Как правило, у специалистов получается восстановить флешку даже в тех случаях, когда она перестает определяться компьютером и иными устройствами. Специалисты биржи способны восстановить данные с карт CF различных производителей : Mirex, Digitex, Emtec, A-data, PQI и т.д. Чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем и не впадать в отчаяние из-за того, что необходимые данные были безнадежно утеряны, не доверяйте слепо рекламе производителей подобных карт. Несмотря на то что она обещает, что флешка будет исправно функционировать в течение долгих лет, страхуйтесь и всегда создавайте резервную копию важной информации на иные имеющиеся у вас носители.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»