Почему я против Евромайдана

Рубрики: [Фейсбук]  

Я против Евромайдана. Но и Янукович представляется мне человеком, не заслуживающим хорошего отношения. Войны выигрываются до их начала. А он довел ситуацию практически до гражданской войны.

Но что касается Евромайдана, то тут все просто. Люди собрались, чтобы не только выбрать путь в Европу, но и путь от России. Поскольку уверены, что Россия – варварская страна рабов и путинойдов. Что она хочет заграбастать Украину и ограбить ее, запутинойдить иобмоскалить всех свободных украинцев.

Так что не надо этих реверансов – мол, мы, майданные украинцы, любим русских. Все понятно.

И я не буду разбираться – кто первый начал мочить – беркут студентов или студенты беркут. Я знаю, что нормальные люди не будут кидать в других бутылки с зажигательной смесью. И другие нормальные люди не будут потом стоять на одной площади с этими отморозками и делать вид, будто они герои.

Я не знаю, как там в обычной жизни Беркут себя ведет. Но я вижу, как они прикрываются щитами, а в них летит град камней и зажигалок. А этот спецназ, который мог бы в полчаса очистить территорию, несколько дней исполняет совершенно нелепый приказ не отвечать. Не пресекать очевидные нападения с угрозой для жизни. И что тут скажешь про Беркут?

Я читаю ежедневную истерию майданных пропагандистов о том, что беркут увозит в леса уже сотни связанных людей и оставляет там умирать. Что лондонские и польские фанаты арендовали самолет и летят на помощь своим украинским братьям. Что беркут схватил сына священника, раздел и изнасиловал его перед всем строем. И еще много чего, что вываливают на уши украинские блоггеры и журналисты, не проверяя информацию вообще, кидая информационные зажигалки в сухие дрова революции. Даже для российских государственных комментаторов весь этот поток – просто запредел. Слушайте, друзья! У нас вообще не считается правильным подогревать агрессию толпы непроверенными сенсациями. Это как бы вонизпрофессии. Это как бы не смелость, а дурость. Причем, опасная, потому что может кончится кровью, за которую никто не захочет нести ответственность, да?

Поэтому я против Евромайдана. При всех благих намерениях и заверениях, это просто еще один Тахрир. Он был украино-европейский. А теперь – чисто арабский.


Андрей Добров


Оставьте комментарий



««« »»»