Самые популярные виды лесов строительных

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Качественные и грамотно смонтированные леса являются обязательным атрибутом строительно-ремонтных и отделочных работ, где предполагается труд мастеров на высоте. Строительные леса дают возможность должным образом проводить строительство на большой высоте, не рискуя здоровьем, и не снижая качество самих работ. Первые прообразы таких сооружений появились, надо полагать, одновременно с первыми, более ли менее, высокими зданиями на планете. С развитием человечества развивались и леса строительные, они усовершенствовались и видоизменялись. В настоящее время нам доступен самый широкий выбор подобных конструкций.

Выбор этой незаменимой при строительстве конструкции зачастую делается в зависимости от конкретного типа работ. Современное строительство очень разнообразно, и все его виды обладают своими особенностями. Подбирать леса следует с учетом индивидуальных требований и особенностей строительного процесса. От того, какие требования к этим конструкциям будут предъявлены, будет зависеть и их стоимость. Пальму первенства, пожалуй, среди всех видов лесов строительных держит рамный тип конструкций. Рамные конструкции – универсальные сооружения, которые можно применять практически для любых видов работ. Конструкции рамных лесов – довольно легкие в эксплуатации и практичные. Рамные леса прекрасно сочетаются с другими видами конструкций на строительной площадке. Покупатель обязательно заметит на практике их отменную прочность и устойчивость. Соединение элементов рамных конструкций производится с помощью безболтовых соединений.

Если главный критерий выбор лесов строительных – это возможность работать на большой высоте, то выбор рекомендуется делать в пользу клиновых конструкций. Такие конструкции можно использовать на высоте до 100 метров, они отличаются достойной грузоподъемностью и простотой в сборке. Элементы клиновых лесов соединяются друг с другом при помощи специальных клинышек.

Свою долю популярности имеют и хомутовые леса, обладающие не меньшим спектром возможностей. Название конструкций обусловлено способом крепления – пи помощи хомутов. Такие конструкции легко устанавливаются даже к сложным фасадным сооружениям, они достаточно жесткие и позволяют поднимать на высоту серьезные грузы. Покупатель, выбравший именно этот тип лесов строительных, определенно не будет разочарован. В древности мастера строительства не могли и мечтать о подобных конструкциях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»