Выбираем роутер для дома

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день самое популярное устройство для людей, которые используют домашний Интернет, – это Wi-Fi роутер или по-другому маршрутизатор. В магазинах существует огромный выбор роутеров всевозможных производителей, из-за этого простой пользователь с большим трудом сможет разобраться в этом многообразии моделей. Эта статья расскажет Вам, как выбрать роутер для дома, и вы узнаете, на какие факторы при выборе маршрутизатора надо обратить особое внимание.

Маршрутизатор – это устройство, с помощью которого можно объединять несколько компьютеров в беспроводную сеть с выходом в интернет. Он очень компактный и состоит из блока с антенной и шнура питания. Роутеры имеют большое число всевозможных функций, которые позволяют быстро выходить в интернет и передавать или принимать различную информацию и всегда быть на связи.

Вот несколько правил, которые следует учитывать при выборе маршрутизатора:

1. Цена. Часто люди советуют выбирать самые дешёвые Wi-Fi роутеры, потому что считают, что роутеры все модели одинаковые и у них одни и те же функции. На самом деле, это далеко не так. Высокое качество сборки, значительные показатели и большая надежность присутствуют только в относительно дорогих моделях. А в дешевых роутерах соответственно дешевые запчасти и плохой прием Wi-Fi. Помимо этого, дешевые модели ломаются намного чаще, чем дорогие.

2. Отзывы и комментарии. Очень важно просмотреть все отзывы о той модели роутера, которую вы собираетесь приобрести. Важно узнать реакцию маршрутизатора на тёплую летнюю температуру при большой нагрузке, потому что очень часто летом, когда высокая температура, роутеры дают сбои, и поэтому их будет невозможно использовать в такую погоду. Вследствие этого для стабильной работы может потребоваться специальное охлаждение.

3. Изготовитель. В настоящее время на рынке существует немалое количество различных производителей роутеров. Важно понимать, что модели разных производителей очень похожи друг на друга, поэтому следует учитывать ваши потребности.

3. Прошивка и протоколы

Перед тем как купить роутер, следует узнать, какой у вас интернет провайдер и поддержка протоколов, чтобы маршрутизатор полноценно и исправно работал. Затем нужно сверить поддержку протоколов, в характеристике у той марки маршрутизатора, которую вы выбрали.

В наше время рынок компьютерной техники предоставляет огромный выбор, поэтому следует выбирать под свои желания и потребности.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»