Надежная «копилка»

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Когда совокупный семейный доход у людей позволяет ежемесячно откладывать некоторую сумму в накопления, невольно возникает вопрос о том, как лучше это сделать. О том, что такое инфляция, каждый знает не понаслышке. А потому «бабушкин метод» хранения накоплений в шкатулке явно не подходит современному человеку.

 

Хотелось бы не только уберечь накопления от влияния инфляции, но еще и определенным образом приумножить их. И человек начинает внимательно изучать предложения от банков и их отделений, догадываясь о том, что получить желаемый результат может помочь банковский вклад или депозит. Вот только какой из них выбрать?

 

Для начала хорошо бы было все-таки конкретизировать, для чего именно вам нужен вклад. Если вы хотите накопить деньги на долгожданную поездку на один из знаменитых зарубежных курортов или покупку автомобиля, оптимальным вариантом может стать срочный вклад. В этом случае, заранее определив время отпуска или планируемой покупки, вы можете ограничить срок действия депозита оставшимися месяцами. А по их истечении снять всю сумму, вместе с начисленными на нее процентами.

 

Другое дело, если вы хотите не только уберечь деньги от инфляции, но и оставить за собой возможность использовать их частично тогда, когда у вас в этом возникает необходимость. Таким свойством обладает пополняемый счет. Он позволяет владельцу частично снимать деньги, без потери процентов.

 

Опубликованная специалистами информация, может подсказать вам и еще один перспективный вариант накоплений. На сей раз, вы отказываетесь от использования перечисляемых на депозит денег, создавая капитал, способный приносить вам ощутимую прибыль начисленными на него процентами.

 

На самом деле такой способ не обладает максимальной доходностью. Но в отличие от других методов, способных обеспечить более привлекательный результат, банковский депозит является наименее рискованным. Правда, для того, чтобы не волноваться за сохранность вклада и стабильность начисления на него процентов, нужно выбрать надежный и стабильный банк.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»