Как снизить процент по кредиту?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день сфера кредитов активно развивается, банки предлагают множество различных продуктов. Потребительский кредит одно из предложений банков. Кредит наличными отличается от остальных предложений тем, что полученные средства вы можете использовать на любые цели. Процент по такому роду кредита средней и может находиться в интервале от 13,9% до  49,9%, это весьма внушительный разбег. Большинство из нас уже брали потребительский кредит или задумывались взять. Сегодня взять кредит не так сложно кругом пестрят различного рода предложения и объявления. Забегая вперед скажу, что не стоит откликаться на предложения «помогу взять кредит по вашим условиям» это может очень дорого вам обойтись.

 

И так, вы задумались взять кредит наличными на необходимые нужды и само собой вы хотите получить эти деньги под низкий процент. Вам необходимо подобрать для себя несколько банков, желательно чтобы они располагались в вашем городе или регионе, от этого так же будет зависеть процентная ставка и результат одобрения. Выбрать для себя наиболее приоритетные банки не так сложно, благо интернет есть практически у каждого и вы можете подобрать предложение и оставить заявку онлайн. Большинство банков сегодня не ставят фиксированные ставки для всех и все больше и больше склоняются к индивидуальному расчету для каждого клиента. Таким образом, процентная ставка будет зависеть от нескольких параметров.

 

  • Вашей платёжеспособности
  • Являетесь ли вы корпоративным клиентом банка, если у вас есть счет либо карта банка, на которую перечисляется ваша зарплата
  • Являетесь ли вы постоянным клиентом банка, если вы уже брали кредит в этом банке и успешно расплатились, вам предложат более выгодные условия.
  • Кредит с поручительством в некоторых банках это требование обязательное, поручителей может быть до 2-х человек к ним выдвигаются такие же требования, как и к заемщику.
  • Ваша кредитная история – процентная ставка на прямую зависит от этого параметра. Если у вас случались просрочки по кредиту или есть не выплаченный кредит, то получить кредит с низкой процентной ставкой не возможно.
  • Оставите ли вы имущество под залог, если вы решите оставить под залог квартиру или машину снижение процентной ставки будет значительным.
  • Полный пакет документов, многие банки предлагают оформить кредит только по паспорту, разумеется, процент будет высокий. Предоставьте банку, как можно больше документов и процент будет снижен.

 

Есть одно простое правило, чем больше в вас уверен банк, тем ниже ваши проценты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»