Автогид по зарубежным странам: кто как водит?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Во всем мире, в странах, существуют разные стили вождения на дорогах, как говорят сотни наблюдателей, делясь впечатлениями после путешествий. Надо сказать, что и у каждого из нас есть свой, ни на кого не похожий стиль вождения.

Говорят, что в Египте не любят соблюдать ПДД, на дорогах надо быть начеку, и заявлять о себе постоянно давя на «клаксон».

Австрия известна своими педантичными и неторопливыми водителями, уважающими ПДД. Здесь не приветствуются обгоны справа, за что могут сообщить и в полицию.

В Италии, Испании, Португалии водители темпераментные, но не агрессивные. Огромное количество указателей и знаков в Сицилии может ввести в заблуждение даже опытного водителя. Главными на дороге являются мотоциклисты и скутеры.

В Германии водители не терпят неграмотность и рассеянность за рулем. Здесь, например, «покажут поворотник» и тут же перестраиваются, всегда готовы нажать на педаль тормоза. Ни один немец не расскажет о своих нарушениях на дороге, но нарушения есть. А вот о любимых автомобилях немцы расскажут с большим удовольствием и среди них опель астра, выпущенный в 2004 году. Автомобиль сразу привлек к себе внимание своим дизайном. И сегодня он успешно продается на рынках Западной Европы и в России. Astra в переводе с латинского языка означает «звезда». Производители разработали разные типы кузова. В третьем поколении Opel Astra представлены автомобили в виде пятидверного хэтчбека. Opel Astra GTC это трехдверный хэтчбек, где колесная база удлиненная, четырехдневный седан, универсал это Opel Astra Caravan Кабриолет Opel Astra Twin Top является самой оригинальной моделью

В пятидверном хэтчбеке могут поместиться с комфортом четверо взрослых пассажиров, а для багажа останется 350 литров.

Четырехдверный седан изготавливают в Польше и в Бельгии. Здесь увеличенный вместительный багажник.

Пятидверная «Астра-Караван» имеет наиболее длинную базу, может конкурировать с универсалом среднего класса.

Интерьер автомобиля отличают простые линии, он создает хорошее впечатление. При изготовлении используются качественные материалы, сиденья имеют хорошую боковую поддержку, комфортабельны. Передние сиденья можно отрегулировать для того, чтобы занять удобное положение водителю. Приборная панель удобна для водителя, а центральная консоль слегка развернута к водителю для удобства.

Новое поколение опель астра отвечает самым современным требованиям безопасности.

У автомобилей такого класса предусмотрена система управления световым пучком фар. При снижении освещенности дороги, автоматически включается освещение.

В России покупателям предлагается все четыре модели опель астра, автомобиль можно назвать народным, благодаря этому факту.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»