Натали подала иск в суд на «Лигу прав»

Рубрики: [Музыка]  

Певица Натали судится с музыкальным издательством «Лига прав», которому продала свои песни. Полгода назад артистка вернулась на эстраду с новым синглом «О боже, какой мужчина», а теперь хочет получить назад и старые шлягеры, включая прославившую ее композицию «Ветер с моря дул»

Гражданский иск 39-летней Натальи Рудиной, известной под сценическим псевдонимом Натали, к музыкальному издательству «Лига прав» поступил в октябре 2013 года в Таганский суд столицы. В нем певица просит расторгнуть договор, заключенный между ней и музыкантами пять лет назад. Тогда, во время перерыва в карьере, Наталья передала издательству исключительные права на два произведения, соавтором которых она является, — песни «Ветер с моря дул» и «Посвящение друзьям». Однако за все это время ни разу не получила от правообладателей положенного ей по закону авторского вознаграждения за использование композиций.

Пока что Натали не предъявила материальных претензий к недобросовестному издательству, а собирается лишь вернуть себе песни, которыми теперь вполне сможет распорядиться и сама, поскольку с появлением хита «О Боже, какой мужчина!» популярность певицы снова выросла.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»