Вместо похорон Михаила Горшенева родные развеют его прах

Рубрики: [Музыка]  

Лидер группы «Король и шут» Михаила Горшенева, скончавшегося в ночь на 19 июля на 40-м году жизни, не будут хоронить. Родственники певца сообщили, что сам музыкант был против любых обрядов захоронения, поэтому решено развеять его прах после кремации. Когда и где — родные еще решат.

Кроме того стало известно, что официально объявленная накануне причина смерти музыканта — острая сердечная недостаточность — оказалось неокончательной. Спустя некоторое время после ряда экспертиз мягких тканей эксперты уточнили первоначальные данные, заявив, что рокера привела к гибели токсическая кардиомиопатия. По словам специалистов, токсическая кардиомиопатия может быть вызвана как затяжным алкоголизмом, так и употреблением наркотических веществ. Иными словами, причиной гибели Михаила Горшенева стала передозировка, поясняет издание.

Ранее сообщалось также, что сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме, где скончался Горшенев, нашли ложку и инсулиновый шприц, зажатый в руке у музыканта. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу. Близкие музыканта не исключают возможность того, что причиной его смерти стало пристрастие к наркотикам.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»