Кабель ГЕРДА, цены на него и применение

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Кабели марки ГЕРДА – это универсальные изделия, которые предназначены для того, чтобы помогать формировать информационные полевые шины, подключать датчики с цифровым сигналом и т.д. Универсальность заключается в том, что их можно использовать как в качестве кабелей связи, так и в качестве монтажных и контрольных, то есть они могут служить альтернативой МКЭКШВ, МКЭШВ и другим маркам и видам проводной продукции. ГЕРДА может производиться как в проволочной броне, так и без нее. Производство осуществляется согласно техническим условиям и в строгом соответствии с ними. Монтаж возможен в электрических сетях с номинальным переменным напряжением тока до 500 В, частотой до 400 Гц или до 750 В при постоянном токе.

Теперь подробнее о видах универсальных кабелей ГЕРДА. Один из них – это кабель ГЕРДА КВ. Особенности конструкции данной марки: изделие выполнено из витых пар проводов с жилами с цифровой или цветовой маркировкой. Производится эта продукция только с применением современного высокопроизводительного оборудования. Оболочка данной марки изготавливается из ПВХ пластиката, а жилы – из медной проволоки. Жилы 4-го класса, как правило, многопроволочные и луженые. У кабеля также имеется защита от проникновения влаги и броня из стальной проволоки (просто стальной или оцинкованной). Маркировка жил цифровая, максимальное сечение достигает 2,5 кв. мм.

Расшифровка названия кабеля ГЕРДА КВКнг указывает на то, что его оболочка выполнена из ПВХ пластиката, проволочная броня находится под наружной оболочкой, а внешняя оболочка – это ПВХ композиция пониженной горючести. Применяют данную бронированную марку, как правило, в промышленности (при построении промышленных сетей передачи данных). Изделие также может быть использовано в зонах, где присутствуют взрывоопасные вещества, в системах безопасности АЭС. Независимо от того, прокладывается он снаружи или внутри помещения, кабель должен быть защищен от прямого воздействия солнечной радиации. При устройстве его укладывают в коробах, лотках, туннелях, земле, каналах и с защитой в тех местах, которые подвержены воздействию блуждающих токов.

От чего зависит цена на кабель ГЕРДА? От покупки оптом или в розницу, от характеристик и особенностей выбранной марки, от сферы применения и дополнительных факторов, которые обязательно оговариваются при заключении сделки купли-продажи. Как правило, на оптовые закупки компании-производители предлагают интересные скидки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»