Люки напольные и под плитку

Рубрики: [Разное]  

Люки под плитку – небольшой штрих для безупречности ванной комнаты. Чтобы снабдить дом беспрепятственным доступом к жизнеобеспечивающим коммуникациям и системам, которые скрыты за стеной (сантехническая арматура, системы вентиляции, электротехническое оборудование), существует люк сантехнический под плитку.

Они выполнены в соответствии с новейшими технологиями и замечательно вписываются в интерьер, где остаются незаметны на всякой поверхности. Особое распространение получили ревизионные люки, предоставляющие легкий доступ к сантехническому оборудованию.

Люк сантехнический под плитку обладает следующими преимуществами: полная невидимость; возможность облицовки с помощью любого материала (зеркало, плитка, искусственный камень и т.д.); стойкость к коррозии; герметичность; возможность универсальной установки для правого и левого открывания.

За счет необычного устройства крышка люка обладает высокой степенью грузоподъемности, в связи с чем для облицовки подходят наиболее тяжелые материалы. При открытом люке нагрузка на шарнирное устройство способна достигать 30 кг.

Профессиональный монтаж такого люка подразумевает, что его конструкция сольется с плоскостью в одно целое, без вдавливания внутрь и не выступая вперед.  Особый механизм в форме петель позволяет открывать дверцу фронтально (параллельно стене), и далее сдвигать ее в сторону, словно шкаф-купе, или распахивать.

Люки напольные бывают с газовыми пружинами, что обеспечивает удобное открытие крышки без каких-либо усилий. В этом их отличие от обыкновенных заполняемых люков.

Подобный люк напольный обладает такими особенностями, как абсолютно скрытая петля, стальная конструкция, замок на крышке, газовые мощные пружины, резиновый качественный уплотнитель. Он предназначен под всякое напольное покрытие.

Данная конструкция изготовлена из стального профиля и оснащена упругим элементом. Газ находится непосредственно в цилиндре. Такие модели изготавливаются в предельно облегченном варианте, и, как правило, не предназначены, чтобы их заполняли бетоном – ламинат, линолеум, плитка клеятся прямо на крышку.

Конструктивные особенности другого вида люка, у которого съемная крышка, такие: крышка люка заполнена бетоном, алюминиевый профиль, из проема крышка вынимается благодаря специальной ручке, минимальный зазор вдоль периметра устройства. Преимущества здесь состоят в простоте устройства и небольшой стоимости.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»