Уроки вокала для каждого. Новичка и профессионала

Рубрики: [Разное]  

Музыка и песни сопровождают каждого человека всю жизнь – и по поводу радости, и в минуты грусти мы или слушаем музыку, или напеваем мелодию себе “под нос”. Кончено, не каждый человек умеет чисто брать ноты, “вести” мелодию, но ведь петь – это не только интересно, но и полезно! Давно доказано благотворное влияние пения на организм – особые колебания связок и звука способствуют укреплению иммунитета, заряжают энергией и даже поднимают настроение. Неудивительно, что многие мечтают научиться петь – для этого следует получить несколько уроков вокала.

Конечно, можно воспользоваться предложениями от частных преподавателей – достаточно позвонить по телефону из объявления и вам будет назначено время и место для занятий. Но где гарантия того, что занятия проведут на должном уровне, с полной отдачей? И потом – откуда вам знать, что учить будет реальный мастер, специалист, а не доморощенный любитель? Если хотите действительно научиться петь, то к вашим услугам школа вокала. В таких заведениях работают квалифицированные специалисты, которые способны научить петь даже тех, у кого “медведь на ухо наступил”. И не стоит стесняться! Одного желания вполне достаточно – профессионалы смогут и слух “настроить”, и голос “поставить”. Уроки проводятся по специально разработанной схеме, недостаточно пару раз прийти на занятия – следует регулярно посещать уроки и только тогда можно будет смело и гордо петь на праздниках, посиделках с друзьями и даже с успехом выступать в караоке-баре!

Если же вы решили развиваться профессионально в этом направлении, то уроки эстрадного вокала также пригодятся:

– во-первых, самоучки, конечно, иногда “пробиваются” на вершину успеха, но гораздо приятнее посещать конкурсы, уверенным в своих силах;

– во-вторых, в учебных заведениях обязательно наблюдают за учениками и особо талантливых отправляют на различные прослушивания – чем не повод “засветиться”;

– в-третьих, с уже полученными знаниями будет гораздо проще поступать в высшие учебные заведения.

Совершенно неважно, новичок вы или уже профессионал – школа эстрадного вокала станет полезной каждому. Даже самые именитые певцы обучаются этому искусству всю жизнь – они не перестают совершенствоваться и развиваться, изучая новые приемы. Наверное, именно в этом и кроется секрет успеха – ведь без регулярного развития, получения новых знаний и совершенствования невозможно добиться высоких результатов ни в одной сфере жизни.

Пение может стать просто приятным хобби, а может – и профессиональной деятельностью. На самом деле, это неважно. В любом случае, умение красиво и правильно петь пригодится в жизни, даже если вы и не станете очередным Паваротти.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»