Необычные телефоны

Рубрики: [Разное]  

На сегодняшний день одна из самых развивающихся отраслей, пожалуй, производство мобильников. Совсем вроде бы недавно лидером по поисковым запросам был  Nokia 3310, который имел набор основных функций: дозвон, пересылка смс – сообщений и всего одну игру. По пришествию некоторого времени ситуация изменилась. Новости hi-tech только и успевают пестрить разнообразными статьями о той или иной новинке. Это и не удивительно сейчас телефон это не только средство связи, современные смартфоны обеспечивают нам не только подключение к интернету, но и GPS-локацию, проведение видеоконференций и многое другое. Чего ожидать дальше? Какими удивительными функциями будет оснащено следующее поколение мобильных?

Далее хотим представить вашему вниманию 5 самых интересных и оригинальных, даже футуристических моделей сотовых телефонов.

1. Гибкий гаджет от компании Kyocera Складной телефон модели EOS от компании Kyocera оснащен гибким экраном, который работает на органических светодиодах. Этот аппарат можно свернуть пополам или даже как  кошелек или бумажник.

2. Телефон – Eclipse Intuit

Eclipse Intuit от  Eddie Goh на первый взгляд обычный телефон, оснащенный мощной 5-ти мегапиксельной камерой, со встроенным программным обеспечением для зарузки фотоальбомов и редактирования снимков и выдвижной сенсорной клавиатурной панелью. На самом то деле не так уж и прост. Вся его уникальность заключается в том, что часть корпуса покрыта особым химическим составом, который впитывает любой свет и этим самым обеспечивает подзарядку аккумулятору.

3. Kambala – сотовый – наушник.  Kambala – это мобильный телефон, который также с легкость превращается в наушник. Необходимо лишь нажать на небольшой выступ, который находиться посередине корпуса и тут же выдвинется крепление наушника. Затем необходимо лишь вставить его в ухо и пользоваться мобильником-наушником. В его конструкции  используется многослойный полимер, в него и заключены электронные компоненты. Сам корпус это по сути гибкий экран, который оснащен множеством датчиков. При всем при этом изображение может с легкостью перемещаться с внутренней стороны устройства на внешнюю.

4. Nanokia. Дизайнер-футурист Мак Фунамизу разработал удивительный телефон на основе Nokia Aeon. При этом он выдержал стандартное оформлении компании Apple. С помощью тактильного воздействия его корпус  адаптируется к выполнению задач и служит как цельный экраном, на котором отображается информация и графика посредством E-Ink технологии.

5. Mobile Script. Mobile Script оснащен двумя экранами. Первый экран – небольшой сенсорный, расположенный спереди, а второй более крупный выдвижной экран. Речь пойдет о втором экране. Он может выдвигаться наружу и разворачиваться еще шире, что превращает его в мини компьютер. Этому телефону также не нуждается в подзарядке, так как на его корпус нанесен тонкий слой нано – состава, который способен преобразовывать солнечный свет и давать подзарядку вашему устройству.

Спонсор обзора: портал hi-news.info.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»