Мобильный проектор для комфортного просмотра видеофайлов

Рубрики: [Разное]  

s_pic_12429_2_1.jpgСтремление научного прогресса к миниатюризации не угасает со временем. Сначала помещаться в карман стали радиоприемники, потом телевизоры и компьютеры. Сейчас очередь дошла и до видеопроекторов.

Первоначально видеопроекторы по своим размерам превышали радиоприемники: три лучевые трубки, объективы, сложная система юстировки плюс не менее сложная электроника.

Если мысленно вернуться в недалекое прошлое, то вспоминаются моменты, когда дети смотрели диафильмы, используя проектор. Развесив в темной комнате на стене белое полотно, они смотрели пленку, восхищаясь техническим прогрессом. Современная молодежь практически не знает о существовании такой техники как диапроектор.

Мини проектор – это компактное изобретение, легко помещающееся в карман и дающее много возможностей для работы и развлечений. Его можно использовать для просмотра видео или фильмов. Возможности такого устройства напрямую зависят от его стоимости. Как правило, обычный проектор обеспечивает картинку длиной до 120 сантиметров. При просмотре нужно уделять внимание освещенности комнаты. Чтобы получить хорошее изображение, необходимо максимально затемненное помещение.

Для ценителей мобильных устройств на торговом рынке представлен проектор для iPhone. Присоединив его к своему телефону, вы сможете воспроизводить изображение на любой поверхности. Вы интересно проведете время благодаря большому экрану, используя игры и приложения с телефона.

Также устройством часто пользуются в тех случаях, когда нет возможности применить мультимедийное оборудование, например, при докладах или выступлениях. Миниатюрный карманный проектор спасет ситуацию и поможет выступающему. Для его использования не нужно специального аккумулятора, экрана или дополнительного оборудования.

Разнообразие проекторов на рынке сейчас очень разнообразно. Производители предлагают достаточно широкий ассортимент устройств разной ценовой категории. Основное их различие – качество воспроизводимой картинки. Цена их колеблется в широких пределах, так что обозначить конкретную сумму очень трудно. Все зависит от известности бренда, поддерживаемых форматов, разрешения, вместительности элементов питания, наличия дополнительных функций. Купить такое устройство очень просто, достаточно сходить на радиорынок или заказать его в интернет-магазине.

Карманный проектор представляет собой коробочку небольшого размера, весящую около 150 грамм. При этом источником света служат светодиоды. При этом проектор обеспечивает необходимый световой поток для удобного просмотра в темной комнате. Также достоинством проектора является возможность воспроизводить всевозможные аудио и видео форматы, что очень облегчает работу с ним.

Кроме того, устройства имеют флеш-память (встроенную). Это значительно облегчит пользование, вам не придется подключать проектор к компьютеру. Для просмотра будет достаточно самого проектора и темного помещения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»