Красная поляна

Рубрики: [Фейсбук]  

Приехали в Сочи в субботу. До Красной поляны пилили 2,5 часа вместо 45 минут. Приехали, спрашиваю: “А чегой-то, собственно, такой нездоровый движняк в выходной день?”. Выяснилось, что выходные отменили, сроки летят, потому как три дня назад приехал Медведев. А погода была нелетная, на вертолетике ему кататься взрослые не разрешили, поэтому Медведев ездил по дорогам. В связи с чем всем остальным по дорогам ездить запретили. И, например, тремстам бетономешалкам, битком набитым каким-то специальным страшно дорогим бетоном, тоже запретили. И бетон надо куда-то сливать. 300 водителей бетономешалок рванули к местным крестьянам – за 10, говорят, тыщ, все вам забетонируем. А крестьяне тоже не дураки – голову себе забетонируйте за такие деньги, ответили они, и брезгливо отвернулись. Ну и куда 300 машин бетона девать? В Мзымту, что ли, сливать – так она и так уже грязная пропащая река, хорошо хоть, что в Черное море впадает – там еще место для мусора есть - а то бы совсем засорилась. Короче, все окрестные селяне в честь приезда Медведева забетонировали себе всё – участки перед домом, подъезды к дому, площадки перед гаражами, ну всё. Бесплатно. Такой подарок Медведев нечаянно подарил гражданам селянам, да.

А вот вчера пошел в Красной Поляне небольшой дождик. Приятный такой. Мы по этому дождику мирно прогулялись до церкви, потому что был праздник Казанской Божьей Матери, вернулись домой, дождик ненадолго усилился, мы пока кофейку попили, а потом я взяла детей и мы с ними пошли за молоком. Ну, мокро было и грязно. Я вот вьетнамки испачкала. Это я к чему так подробно? Возвращаюсь домой, в нашу общую с Владимиром Владимировичем Красную Поляну, а он мне по телевизору и говорит, что страшная стихия обрушилась на горы, что люди спасают олимпийские объекты, что не все удалось спасти, но многое удалось, нечеловеческими усилиями и вот это вот всё. Короче, вчера на Роза Хуторе и в Красной Поляне погибло некоторое количество олимпийских объектов и испачкались мои вьетнамки.

А сегодня из-за этих охламонов нашему самолету взлететь не давали больше часа. Ждали, когда они отбудут. Мы им и в небе мешаем потому что, да.


Анна Рождественская


Оставьте комментарий



««« »»»