Продажа трафика на сайте

Рубрики: [Разное]  

Продажа трафика с интернет ресурса – это один из самых прибыльных и легких способов заработка в сети. Процесс такого заработка максимально автоматизирован, за счет чего достигается его простота. Для этого понадобится наличие собственного сайта с хорошей посещаемостью.

Как это работает?

Для того, чтобы начать продавать трафик, нужно иметь представление о том, как это работает. Рекламодатели в интернете заинтересованы в целевых посетителях и платят за их переходы по своим рекламным ссылкам. При этом оплата производится за каждый такой переход, то есть клик. Посетители должны обязательно быть целевыми и заинтересованными в том, что им предлагают рекламодатели. Система, с которой работает владелец сайта, выплачивает часть от стоимости перехода тому, кто привел посетителя на страницу с рекламными ссылками.

Данная система продажи трафика выглядит следующим образом: рекламодатель получает потенциального покупателя, посетитель получает предложение от рекламодателя, владелец сайта приводит посетителя на страницу рекламных ссылок, а система объединяет всех участников и распределяет проценты от дохода.

Что необходимо для заработка на трафике?

Чтобы ответить на вопрос – как зарабатывать на своем сайте с помощью продажи трафика, следует упомянуть о том, что владелец сайта должен знать HTML, уметь программировать или иметь возможность заказывать программы у специалистов, иметь базовые знания об оптимизации для поисковых систем.

Заработок на продаже трафика зависит от того, сколько владелец сайта будет слать трафа и от его конвертации. На конвертацию влияет множество факторов таких, как тематика трафа, высота ставки, время суток, недели и года, количество рекламодателей в данной теме, текст объявлений, сопровождающих рекламную ссылку.

Получать трафик владелец сайта может двумя способами:

  1. Создавать сайты определенной тематики, раскручивать и продвигать их ( то есть повышать их видимость в поисковых системах). Затем помещать на них код контекстной рекламы, которая будет выдана одной из партнерских программ;
  2. Приобретать трафик за низкую цену с целью его перепродажи по более высокой стоимости.

Первый способ является долгоиграющим, так как сайты создаются не быстро и начинают приносить прибыль позже, после их раскрутки. Такие сайты будут приносить трафик постоянно, после своей раскрутки, в отличие от запущенных по арбитражу компаний, доход от которых закончится сразу, как только остановится покупка трафа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»