Кофемашина для любителей кофе

Рубрики: [Разное]  

Любителям настоящего, ароматного и вкусного кофе сварить его сегодня не составляет особого труда. Разнообразие кофеварок и кофемашин настолько велико, что приобретая одно из этих приспособлений, можно ежедневно наслаждаться любимым напитком.

Самым распространенным среди кофейных напитков во всех странах является, конечно, эспрессо. Ароматная пенка тигрового цвета способна свести с ума любого кофемана. Рассмотрим важные моменты о кофе и его приготовлении. Что же необходимо для приготовления именно настоящего эспрессо? Первое – это очень качественные кофейные зерна. Выбрать такие совсем не сложно. Во-первых, зерна должны быть целыми, не треснувшими и не поломанными, во-вторых, они должны быть одинакового размера и однородного цвета. И, конечно, запах! Неповторимый аромат качественных зерен всегда говорит сам за себя и обязательно пробудит в вас желание их купить. Вторым важным моментом является качество воды. Вода должна быть очищенной, но не минеральной. И самым важным в приготовлении этого божественного напитка является соблюдение технологии приготовления. Сегодня в продаже имеются кофемашины, которые специально разработанны для приготовления этого вида кофе.

Для того чтобы выбрать подходящую кофемашину, нужно обратить внимание на некоторые ее параметры. Приготовление одной порции кофе–эспрессо по технологии производства должно составлять 25 секунд, а давление в помпе при этом должно быть 15 бар. При выборе аппарата отдавайте предпочтение простоте машины. Чем агрегат проще, тем машина лучше. В профессиональном аппарате для приготовления кофе необходимо нажать лишь одну кнопку, и полностью автоматизированная машина сделает все сама, даже очистится от отработанного кофе. Еще одним преимуществом простых автоматов является то, что ремонт кофемашин такого типа может осуществить любой профессионал с минимальными для вас затратами.

Кроме кофемашин вы можете приобрести кофеварку. Она предназначена для домашнего использования и рассчитана на приготовление одной или двух чашек кофе одновременно. Также существуют специальные эспрессо-кофеварки. При выборе кофеварок также необходимо обращать внимание на простоту ее использования. Здесь принцип такой же, как и с кофемашинами – чем проще, тем лучше.

Конечно, если вы кофеман со стажем, то вы давно прекрасно знаете, какой аппарат вам нужен, и не многие ценители настоящего кофе согласятся поменять свою машину на какую- то новую. Но если вы совершаете такую покупку впервые, вам необходима консультация специалистов. Ее вы всегда сможете получить в местах продажи качественной бытовой техники.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»