Аренда сервера в Германии

Рубрики: [Разное]  

Многие компании предлагают услуги аренды сервера для хранения важной информации за рубежом или в стране клиента. Зарубежные серверы считаются более надежными. Особенно актуально использование такого хостинга, если есть опасения, что юридическим путем эта информация может быть признана незаконной. Хранить в собственной стране данные, которые явно не понравятся представителям власти, не стоит. Для этих целей можно использовать хостинг за границей, например, в Германии. Перед этим необходимо уточнить, нет ли в законодательстве выбранной страны прямого или косвенного указания на незаконность информации, размещаемой на ресурсе.

Когда желательно арендовать сервер в Германии?

При выборе конкретной страны стоит учитывать многочисленные факторы. Например, время отклика. Практика показывает, что хорошее время отклика характерно для серверов Германии, а также Голландии.

Выбирая хостинг-компанию, нужно учитывать, для чего именно будет использоваться виртуальный предустановленный сервер: для сетевых игр, организации трафикового сервиса, для торговли на Форекс. При выборе хостинга для сайтов, нужно учитывать особенности их целевой аудитории. Если проект создан для англоязычной аудитории, то лучше всего выбрать США, Германию. Можно арендовать такой надежный сервер на сайте megahoster.net.

Желательно, чтобы выбранный сервер не располагался слишком далеко от большинства пользователей – ведь это может привести к нежелательным задержкам и проблемам с доступом. Германию выбирают те пользователи, которым важна надежность и стабильность.

Тарифы хостинга в Германии довольно привлекательны и доступны для клиентов постсоветского пространства. Работа на основе системы Windows делает использование такого хостинга удобным, простым. Ко всему прочему, данная система совместима с большинством популярных программ.

Привлекательна аренда сервера в Германии и тем, что многие хостинг-компании поддерживают русский язык. И хотя цена на хостинг в Европе несколько выше, чем на аналогичные услуги, предлагаемые США и Россией, она себя оправдывает. Уровень техподдержки серверов Германии на высоте. Европейский хостинг качественный, надежный, за вполне приемлемую цену можно получить неограниченные ресурсы для своего сайта. К тому же, для клиентов, желающих использовать зарубежные сервера, нередко предлагаются акции и скидки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»