Строительные порталы и каталоги

Рубрики: [Разное]  

Строительные порталы – это интернет-ресурсы, призванные помочь заказчикам и поставщикам услуг и товаров строительной сферы найти друг друга. Помимо этого, строительные интернет-ресурсы выполняют информационную функцию – на них могут содержаться статьи и обзоры о строительной отрасли в целом, о применяемых в строительстве материалах и технологиях, о новинках продукции. Таким образом основное назначение интернет-портала, посвященного строительству – это помощь всем заинтересованным в данной отрасли людям, планирующим или осуществляющим строительство и ремонт любого масштаба.

Основная площадка любого строительного портала – это каталог строительных компаний. Компании, предлагающие услуги по строительству и ремонту, регистрируясь в соответствующих разделах и рубриках каталога, указывая перечень своих услуг, контактные данные, основные преимущества перед конкурентами, дают возможность потенциальному заказчику найти их и оставить заявку на услуги. Обоюдное удобство для заказчика и строительной компании заключается в удобных фильтрах поиска по видам услуг, по региону и другим параметрам. Каталог фирм строительных строится таким образом, чтобы в его рубриках мог без труда разобраться даже человек, имеющий лишь поверхностное представление о строительстве.

На страницах строительного каталога, к примеру, можно найти бригаду каменщиков для выполнения строительного заказа, можно найти и специалистов по ремонту или дизайну.

Для компаний предлагаются различные варианты регистрации на страницах ресурса. Это может быть простая страница – визитная карточка компании с указанием вида деятельности и контактных данных, или может быть размещение с указанием всех предлагаемых услуг или товаров, с ценами и прочими условиями работы. Компании-поставщики товаров имеют возможность загрузить прайс-листы своих товаров. Выбор оптимального способа размещения зависит от вида деятельности компании и от задач, которые она возлагает на строительный каталог.

Строительный портал объявления – это раздел, в котором размещается информация о проводимых тендерах или конкурсах. В разделе объявлений могут присутствовать и предложения по продаже или аренде строительного оборудования и спецтехники.

Поставщики материалов для строительства и ремонта могут разместить свои товары в каталоге продукции – строительных и отделочных материалов. Многие порталы обладают полноценным функционалом интернет-магазинов – когда покупатель может самостоятельно сформировать и оформить заказ товаров. Также покупатель имеет возможность сравнить цены у различных поставщиков, условия доставки и оплаты. И все это – на одном интернет-ресурсе, с удобной формой поиска и обратной связи, не отвлекаясь на посторонние темы и предложения.

Для строительных и ремонтных компаний строительные каталоги являются удобным элементом привлечения целевого трафика посетителей на сайты компаний и на страницы компаний, расположенные непосредственно в каталогах.

Заказчики, регистрируясь на строительных каталогах , получают удобную  возможность оформить подписку и получать оперативную информацию о всех новых предложения интересующей тематики.

Удобной функцией строительных интернет-порталов являются форумы. На форуме можно получить консультации по различным строительным вопросам. Также, форум может быть очень полезен при выборе поставщика товаров или услуг – всегда можно узнать отзывы о компании от клиентов, уже воспользовавшихся ее услугами. Зачастую именно форум является источником информации о новинках.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»