Особенности итальянской одежды

Рубрики: [Разное]  

Италия – это страна, которая подарила миру не один десяток знаменитых стилистов. Сейчас итальянский бренд автоматически становится залогом высшего качества, а это говорит о том, что все итальянские кутюрье внесли значительный вклад в мировую моду.

В последнее время актуальность приобретают мужские и женские сорочки. Действительно этот элемент одежды удобен и практичен. Сорочка прекрасно подходит, как для рабочего стиля, деловых переговоров, повседневного ношения и даже светских раутов. А для того, чтобы а-ля деловой стиль не становился повседневным, стоит обращать внимание на аксессуары, предназначенные специально для рубашек.

У одежды из Италии есть одна самая яркая особенность. Ни одна деталь гардероба не будет кричащей. Все рубашки будут очень элегантными, скромными и при этом привлекающими внимание. Только действительно настоящие модники смогут понять их изыск, скрытый шарм и дороговизну. А чтобы добавить разнообразия стоит расмотреть предложения сайта http://www.collettobianco.com/102/CUFF_pod_zaponku/ мужские рубашки с запонками по приемлемым ценам.

К современным рубашкам, конечно же, лучше всего гармонируют брюки, и в Италии такой стиль имеет особое название – прет-а-порте, что означает с подиума к людям. Ведь сейчас все модные показы представляют деловые костюмы, которые подходят для любых жизненных моментов.

Их особенности заключается не только в особом внешнем виде, но и в правильном покрое. Никаких лишних деталей, никаких лишних швов, все ровно, четко и несколько педантично. Рассматривая рубашки на сайте http://www.collettobianco.com/ в этом можно только убедиться.

Кстати, что касается аксессуаров. Они обязательно будут мелкими и не слишком яркими, заметными и при этом не сильно бросающимися в глаза. Эпатаж – это не Италия, да и зачем эпатировать тех, кого можно просто покорить. Ни каких ярких оттенков, кричащих паеток и излишеств. Запонки, ремни, дорогие пуговицы, немного натуральных камней – вот это настоящая Италия.

Присутствует ли в такой одежде сексуальность? Безусловно! Немного чувственности и полное отсутствие брутальности. Легкая нотка эротики, скрытый намек или даже полунамек, но ни в коем случае не вульгарность. А ведь противоположный пол притягивает именно загадочность, а не открытость. В случае с мужскими рубашками, они могут быть просто выполнены из мягких тканей, иметь покрой по силуэту и в сочетании с запонками будут притягивать к мужчинам женские взгляды. В случае с женскими рубашками – это интересный покрой и небольшой вырез.

Выбирая такой стиль, вы автоматически становитесь эталоном.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»