Как выбрать настенные часы?

Рубрики: [Разное]  

Ситуация на современном рынке такова, что даже высокая стоимость товаров не гарантирует хорошего качества. Поэтому выбирать тот или иной предмет необходимо очень тщательно, учитывая все слабые места, где быстрее всего может произойти поломка.

Это правило работает и когда речь идет о настенных часах, поскольку внутри их корпуса расположены сложные механизмы. Какие моменты необходимо учитывать при покупке?

1. Механизм. Большинство современных моделей имеют кварцевый механизм, проще говоря, работают от батареек. Их владельцу не придется искать подходящее место поближе к розетке, как в случае с электронными моделями, и в отличие от экземпляров с ручным заводом, не потребуется постоянно заводить их. При этом имеет значение, какой звук издает устройство. Некоторых владельцев не раздражает мерный стук секундной стрелки, но большинству людей он мешает полноценно расслабиться и уснуть. Специально для них был разработан механизм с 360 импульсами. Его секундная стрелка бежит по циферблату практически бесшумно, издавая лишь еле слышный ненавязчивый звук. Из недостатков: данное устройство потребляет больше энергии, и батарейка быстро выходит из строя. Такая характеристика, как токопотребление свидетельствует о том, надолго ли хватит батарейки. Чем меньше значение токопотребления, тем элемент питания прослужит дольше. Обозначается он буквами мкА.

2. Материалы. От компаний, производящих и реализующих настенные часы оптом, никто не ждет использования дорогостоящих редких пород дерева, напыления из драгоценных металлов и т.п. Это удел эксклюзивных моделей, выпусткаемых в ограниченном количестве. В массовом производстве применяется пластик, оргстекло, металл. Данный критерий только кажется незначительным, но на самом деле он способен повлиять на эксплуатационные характеристики часов и даже на безопасность владельцев. К примеру, стрелки, изготовленные из пластика, легче, чем аналогичные из металла. Соответственно в первом варианте нагрузка на крутящий механизм ниже и батареек хватит на более длительный срок. А оргстекло, в отличие от обычного, не разобьется при падении и не поранит никого из присутствующих.

3. Дизайн. Производители предлагают потребителям сотни разных вариантов декорирования циферблатов. К примеру, продукция Irver – ультрасовременная, другие марки специализируются на выпуске более традиционных моделей и т.д. Часто в комплекте с часами поставляются наклейки на стену, повторяющие рисунок на циферблате. Это позволяет создать целое настенное панно.

Руководствуясь этими тремя критериями, любой покупатель сможет выбрать для себя наилучший вариант.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»