Корабль Вашего бизнеса

Рубрики: [Разное]  

Пускаясь в плаванье, даже если это увеселительное путешествие, нужно продумать очень многое. Даже для легкомысленных туристов важно правильно собрать чемоданы. Взять с собой нужную одежду, правильно разместить деньги, наличные и на карте, взять необходимые лекарства. Но это еще не все: ведь нужно сделать прививки, позаботится о страховании от несчастных случаев. Любое путешествие это не только отдых и приключения, это большая подготовительная работа. Иначе не принесет он радости, а может даже принести ущерб — и финансовый в том числе. И все это при том, что у руля парохода, на котором Вы совершаете круиз, стоите не Вы сами, а опытный капитан и при том, что большую часть забот о Вашем отдыхе взяла на себя туристическая компания

Пускаясь в плавание по волнам бизнеса, нужно продумать все втройне. Здесь Вам никто не поможет — Ваш бизнес это Ваш корабль, который должен пройти сквозь все рифы и препятствия. Не забывайте, что вопреки своей воле Вы включены в гонку на выживание, которая начинается с первых дней существования Вашего дела. Если оперировать «морскими» понятиями, Вам нужно не только не утонуть в море реальных проблем, но и обогнать всех своих конкурентов. Вот такая вот регата получается, но ставки многих участников в ней весьма высоки, и поэтому выиграть нужно любой ценой. Ну или хотя бы удержаться на плаву: иногда этого вполне достаточно, пусть не для процветания, а хотя бы для уверенности в завтрашнем дне. Впрочем, как показывает практика, уверенность в завтрашнем дне — это, в большинстве случаев, миф.

Но любой корабль, помимо команды и капитана, должен иметь флаг. Флаг корабля, как пелось в знаменитой песенке, это улюбка капитана. Но не всегда есть возможность улыбаться. Маневрируя среди подводных камней и течений, попадая в эпицентр бури, корабль слишком беззащитен, и всегда улыбаться капитану не удастся. Поэтому стоит подумать о том, чтобы зрители, смотрящие на вашу регату, выделили именно ваше судно из многих других, полюбили его и сочувствовали ему. Поэтому очень нужен флаг — чтобы выделиться, чтобы не потеряться, и для того еще, чтобы флаг гордо реял даже тогда, когда команда и капитан испытывают всяческие затруднения.

А теперь отойдем от метафор и скажем прямо — что будет являться флагом для Вашего бизнеса — например, магазина? Правильно, вывеска. Именно фирменный стиль помогает стать узнаваемым, а вывеска привлекает покупателей.

Чтобы сделать красивую Вывеску, Вам понадобиться широкоформатная печать в Петербурге, здесь ее делают многие предприятия. Конечно, широкоформатная печать это не только самый недорогой способ сделать вывеску, но и самый эстетичный. Очень красиво выглядят подсвеченные изображения, напечатанные с фотографическим качеством.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»