Бизнес идеи по установке и монтажу бассейнов

Рубрики: [Разное]  

  • Описание бизнеса

Если вы решили устанавливать бассейны, то вам необходимо четко представлять весь процесс данной бизнес идеи. Раньше наслаждаться водными процедурами в собственном бассейне могли позволить себе лишь зажиточные владельцы загородных вилл. В настоящее время позволить себе иметь бассейн за окном может каждый, кто располагает достаточной площадью для его расположения. На строительном рынке широко представлены сборные (каркасного типа) бассейны, которые значительно сократят ваши усилия в реализации бизнес идеи.

Рынок в России по отношению к этому виду работ развит не достаточно, но уже сегодня спрос растет. Если упустить момент, то ниша будет занята крупными компаниями, оказывающими весь комплекс работ: установку, монтаж, гарантийное и дальнейшее обслуживание.

Лучшим вариантом развития бизнес идеи будет необходимость стать представителем зарубежной компании (американской, европейской). Таким образом, можно решить большинство проблем, возникающих на пути начинающего предпринимателя. Заказчики склонны доверять проверенной и зарекомендовавшей фирме, а вы получите гарантию качества поступающих конструкций и материалов. 

  • Установка и последующий монтаж бассейнов

Распространены два способа установки каркасных бассейнов: в подготовленный котлован и на поверхности. Второй вариант обойдется дешевле для заказчика, а установка займет не более дня. А при желании сэкономить на установке заказчики приобретают конструкцию бассейна и самостоятельно ее устанавливают. При этом подготавливается площадка, недалеко от дома, для упрощения подвода коммуникаций, засыпается песком и устилается досками или утеплителем. Затем устанавливается бассейн, оснащается датчиками, фильтрами, форсунками, подсветкой, гидромассажерами и теплонагревателями. От подключенного оборудования зависит стоимость выполненных работ.

В основном каркасный бассейн подлежит демонтажу на зимний период года, но есть конструкции с морозоустойчивым стальным корпусом. Такой бассейн не разбирается на зиму, а только защищается от осадков, например, обивается доской, благодаря чему срок его службы продлевается.

Установка конструкции в котлован более сложная и стоимость бассейна гораздо выше. Установка продолжается в течение 5 дней. Сначала подготавливают котлован, определенной формы и глубины, затем монтируется бассейн.

  • Организационные вопросы

Для воплощения этой идеи бизнеса в жизнь вам потребуется офис с косметическим ремонтом и офисной мебелью, который повысит вашу репутацию в глазах потенциальных заказчиков. Необходимо создать каталоги вашей продукции (уже осуществленные и новые проекты), рекламу в местной прессе и на телевидении. Хорошо осуществленный проект идеи бизнеса приведет достаточно много заинтересованных клиентов, несмотря что этот вид деятельности является сезонным (май-сентябрь. Для расширения бизнеса можно предлагать техническое обслуживание уже установленных бассейнов (чистка, ремонт, ежегодная сборка и разборка, усовершенствование) и продажу сопутствующих товаров (средств очистки).


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»