Пожарные лестницы. Виды, предназначения

Рубрики: [Разное]  

Для безопасности граждан немаловажную роль играет наличие в здании пожарной лестницы. Ранее существовали одни виды конструкций, сегодня все изменилось, и на смену старым, пришли новые, усовершенствованные и более компактные пожарные лестницы, все это произошло в связи с появлением новых материалов, а также новым технологиям. Основным материалом, из которого изготавливают лестницы можно считать металл, так как этот материал не горит, он прочный и долговечный. Ранее использовали деревянные пожарные лестницы. Сегодня с развитием технологий, существует масса вариантов лестниц.

Самыми распространенными считаются: выдвижная ( используется для подъема работников пожарных частей, для перемещения их на крышу. Их также часто используют для тренировок в пожарных частях), трехколенная ( для поднятия на чердаки и крыши зданий), лестница-палка ( используют при тушении пожара, и для проведения спасательных работ. В развернутом состоянии ее используют для входа на первый этаж здания), штурмовая лестница (является элементом вооружения пожарного автомобиля, используют при тушении пожаров). Существуют очень редкие виды  лестниц в единственных экземплярах, которые используются для тушения пожаров, и имеют высоту до 90 метров. Кроме основных функций, которые выполняет пожарная лестница, сегодня она может быть частью декора здания. Сегодня можно увидеть лестницы, изготовленные в оригинальном исполнении. Она является важным элементом для предотвращения пожара. Именно наличие данных конструкций позволяет спасать больше человеческих жизней. «Veone-металл» – компания, которая может предложить высококачественную продукцию из металла, в том числе и пожарные лестницы. По своим качествам лестницы для эвакуации,  надежны, долговечны, износоустойчивы, качественные. Специалисты данной компании, смогут произвести вам уникальную продукцию, так как для изготовления используют современные технологии сварки. Если вы хотите обустроить свой загородный коттедж, то компания «Veone металл», поможет вам в этом.      

Для получения более доскональной информации, вы можете зайти на их сайт. И просмотреть все виды услуг, которые они предлагают. Вы будете довольны качеством товара, а также быстрым срокам изготовления. Выбирайте для себя самое лучшее, ведь некачественные товары могут принести в дальнейшем неприятности. Источник : http://veone-metall.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»