О свадебном фейерверке

Рубрики: [Разное]  

День проведения свадебной церемонии – один из самых волнительных в жизни невесты и жениха. Именно поэтому и хочется, чтобы он стал по-настоящему волшебным и подарил немало приятных воспоминаний молодожёнам и их гостям. Как этого достичь? Пожалуй, залогом успеха станет тщательное планирование и креативный подход. Но, каким бы хорошим ни был свадебный сценарий, ему всегда требуется яркое завершение. Отличный вариант – праздничный фейерверк.

Стоит только представить себе это: на тёмно-синем, почти чёрном, небе то тут, то там появляются, словно светлячки, разноцветные огни и с треском разлетаются в разные стороны, освещая новоиспечённых мужа и жену и их гостей радужным сиянием. Это прекрасное зрелище, несомненно, порадует всех присутствующих. Но, по мнению специалистов, фейерверки тоже нужно выбирать с умом, поскольку сегодня их существует огромное множество, и далеко не все их виды подойдут для столь романтичного мероприятия, как свадьба.

Для начала стоит понимать, что петарды, салюты и прочая пиротехника отличается между собой по следующим параметрам: количество зарядов; продолжительность (согласно имеющейся статистике, оптимальной считается продолжительность в 2-3 минуты); мощность (на практике, чем больше диаметр, тем мощнее пиротехника); красочность; частота выстрелов в одну минуту (в среднем это 1 заряд в 1,2 сек).

А теперь о том, какие именно варианты будут уместно выглядеть на свадебном торжестве и помогут создать нужную атмосферу.

Дымный фейерверк. Его главное преимущество заключается в том, что он будет выглядеть зрелищно даже в дневное время. Цветной дым принимает форму самых разных фигур и надписей.

Высотные салюты. Этот вариант, как известно, популярен не только у молодожёнов, их активно используют и на домашних праздниках, и на мероприятиях городского масштаба. Салютные батареи работают от одного фитиля, заряды поднимаются на значительное расстояние от земли, а затем разбиваются на множество искр.

Другой, пока непривычный для большинства вариант, – это пиротехнические фигуры. Для реализации этой затеи требуется устойчивый металлический каркас, к которому и крепятся геометрические формы.

Разумеется, после того, как будет выбран вид фейерверка, его нужно будет купить. При этом не стоит пытаться сэкономить, поскольку дешёвая подделка не только не поднимет настроение гостям, но и может навредить их здоровью. По этой причине зачастую правильнее и проще купить фейерверк-шоу у организаций, занимающихся этим профессионально. Они-то точно способы грамотно подобрать пиротехнику и качественно реализовать задумку жениха и невесты.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»