Дорогие бильярдные столы

Рубрики: [Разное]  

Бильярд – игра довольно серьезная и требует к себе ответственного подхода. При устройстве комнаты для игры в бильярд следует учитывать все детали. Самое главное для игры в бильярд – это стол. Если с обычными бильярдными столами все ясно – тут главное хорошо натянутая суконная ткань, то эксклюзивные аналоги относятся к целым произведениям искусства. В бильярде, как и в любом виде спорта, есть свои эксклюзивные вещи. Конечно же, в первую очередь это дорогие бильярдные столы.

Условно их можно разделить на две категории. К первой категории можно отнести столы для игры в бильярд, которые изготовлены в единичных или сего в нескольких экземплярах из лучших пород дерева по индивидуальным заказам. Эксклюзивность такого дорогого образца полностью и всецело определяется оригинальным внешним видом и качеством. Ко второй категории относятся экземпляры, которые украшены драгоценными металлами и обладают оригинальным дизайном. На столах первой категории можно играть, но на столах, инкрустированных серебром или золотом играть как-то боязно, вдруг что-то сломается.

Самым дорогим бильярдным столом в мире признан Majeste. В его лузах установлена светодиодная подсветка и волоконная оптика, а сам он украшен орнаментом из пластины. Цена этого произведения современного искусства доходит, ни много ни мало, до ста семидесяти семи тысяч долларов.

Дорогие бильярдные столы – это шик и утонченность. Эксклюзивные образцы подчеркивают не только статус успешности, но и приносят удовольствие от игры в бильярд. Дорогие бильярдные столы изготавливаются из высококачественных материалов с применением высокоточного и современного оборудования и инструментов. При их изготовлении в жизнь могут быть воплощены различные пожелания заказчика, например, можно создать образец, в котором будет прослеживаться стиль любой народности или же целой эпохи. Аналога, которому нигде во всем мире вряд ли найдется. Он без сомнения станет не только гордостью владельца, но и объектом восхищения его гостей.

Каждый стол для игры в бильярд – это произведение искусства. Однако они разительно отличаются друг от друга многими параметрами. Сукно, парода дерева, способ изготовления и даже цвет могут рассказать о изделии гораздо больше, чем фабричная этикетка на его внутренней стороне. Изделия такого класса стоят недешево, однако могут сделать игру незабываемой. Ведь самое главное правило удачной игры состоит в том, чтобы игрок концентрировался исключительно на игре и не на чем больше.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»