Как выбрать планшет?

Рубрики: [Разное]  

Планшет представляет собой особый гаджет, включающий в себя функции, которые имеет компьютер и телефон. Его удобно использовать дома, в дороге и на работе. Именно поэтому сейчас такое устройство на пике популярности, но для того, чтобы оно не разочаровало вас, следует основательно подходить к его выбору.

В первую очередь, необходимо определиться с диагональю. Сейчас можно найти планшет, у которого размер экрана составляет 7 и 10 дюймов. Устройства, имеющее меньшую диагональ, стоят дешевле, при этом разрешение у них достигает 800 точек, поэтому некоторый сайты и фильмы просматривать не очень удобно, а вот дорогие модели с большим экраном лишены этих недостатков.

Также при выборе планшетника следует обратить внимание на его операционную систему. Отлично, если она будет представлена ОС Android. Но здесь также обязательно потребуется узнать ее версию, потому как отлично обеспечивает работу та, которая идет не ниже 3.

А вот выбирать гаджеты с операционной системой Windows или Apple iOS не стоит. Потому что первая совершенно не пригодна для планшета, а вторая потребует от вас значительных трат, поскольку понадобится платить за все программы, которые необходимы для нормального функционирования мобильного ПК.

Далее следует обратить внимание на время работы аккумулятора. Этот параметр является существенным, поскольку чаще всего планшетник используется вне дома. При этом следует руководствоваться не только данными, которые предоставил производитель такой техники, но также и отзывами тех пользователей, которые уже спели ее оценить, поскольку нередко компании-изготовители время работы немного завышают.

Также обязательно нужно узнать, сколько составляет гарантия на такой гаджет. Она должна быть как минимум несколько месяцев. Потому что за две-три недели не удастся выяснить, какие дефекты имеет новый планшет, и если по истечению гарантии они выявятся, то деньги просто будут выброшены «на ветер», поскольку обычно отладить его работу невозможно, либо требуется дорогостоящий ремонт.

Кроме того, стоит обратить внимание и на цену. Более менее качественный планшетник можно купить как минимум за 15 тысяч рублей. Но лучше приобретать его за 20 000 и более.

Руководствуясь этими немногочисленными критериями при выборе, вам удастся найти идеальный планшет, который будет радовать своей исправной работой долгие годы.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»