Как сэкономить на покупке авиабилетов Москва-Сочи и Москва-Лиссабон?

Рубрики: [Разное]  

Бытующее среди большей части населения нашей страны мнение о том, что путешествие авиатранспортом является дорогим удовольствием, имеет под собой основание. Однако если рассмотреть этот вопрос внимательно, то становится ясно, что правильный подход к организации путешествий по воздуху делает их вполне доступным для большей части активного населения.

Безусловно, перелеты в салонах первого класса, предполагающие самый высокий уровень комфорта, – удовольствие дорогое и совершенно не нужное для тех, кто путешествует по маршруту Москва-Сочи. Авиабилеты в салоны такого класса продаются только на межконтинентальные рейсы или перелеты, продолжительность которых более 5 часов. Для тех, кто хочет путешествовать, не затрачивая больших средств, первый класс не подходит.

Существует также вариант путешествовать бизнес классом, представляющим собой некое подобие первого класса. Однако найти дешевые авиабилеты Москва-Лиссабон в салон бизнес класса будет совсем непросто. Поэтому тем, кто не хочет тратить большие деньги на покупку билетов лучше остановить свое внимание на салонах эконом класса. Низкая стоимость билетов в эконом классе объясняется минимальным уровнем предоставляемого пассажирам комфорта.

Большинство авиакомпаний придерживаются правила продажи билетов, которое гласит: «Чем раньше куплен авиабилет, тем дешевле он стоит». Поэтому не стоит откладывать их покупку на самый последний срок. Тем, кто собирается провести свой плановый отпуск за границей следует приобрести авиабилеты Москва-Лиссабон или любое другое направление заранее. Однако необходимо учитывать, что это правило не работает в периоды массовых праздников и удлиненных выходных (Новый Год, майские праздники).

Стоимость авиабилетов становится на 35% ниже существующего тарифа, если приобретать по схеме «туда-обратно». Поэтому отправляясь по маршруту Москва-Сочи авиабилеты следует купить сразу в два конца. Полезно также знать, что достаточно часто перелеты с пересадкой обходятся на много дешевле прямых авиарейсов. Планируя маршрут, стоит изучить и эту возможность экономии. Не стоит также упускать из внимания, что иногда авиабилеты на рейсы до ближайших к пункту назначения городов могут стоить на много дешевле, чем рейсы, следующие до нужного города. Желающие сэкономить могут также обратить внимание на рейсы, вылетающие в неудобное ночное время, цена на билеты на них также несколько ниже.

Источник: www.just.travel.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»