Как накопить деньги на образование

Рубрики: [Разное]  

Получение высшего образования в наше время – удовольствие не из дешёвых. Существует, конечно, вероятность, что ваш ребёнок поступит на одно из бюджетных мест, но твёрдо рассчитывать на это не приходится. Во-первых, количество их уменьшается с каждым годом. Во-вторых, круг специальностей, которые можно получить, отучившись на бюджетных местах и сейчас очень узок. В-третьих, даже обучаясь бесплатно, родители должны достойно содержать студента, чтобы он мог сосредоточиться полностью на учёбе.

Абсолютно правы родители, которые заботятся заблаговременно о получении достойного образования своим чадом. Суммы, правда, которые необходимо будет выплатить, кажутся запредельными, а рост стоимости обучения в последние годы вгоняет в депрессию. Но отчаиваться не стоит – на Западе родители начинают копить своим детям на высшее образование, когда они ещё и в школу не пошли. А особенного роста стоимости обучения ожидать не стоит, поскольку цены вплотную приблизились к мировым стандартам.

Как накопить деньги в долгосрочной перспективе?

Чтобы накопить деньги, первое, что приходит в голову – положить их на банковский депозит. Проанализировав предлагаемые программы, легко убедиться, что самые мощные и надёжные банки не предлагают нормальный процент даже по депозитам на год или на два. Причина в том, что им выгоднее брать взаймы деньги у государства, работая по зарплатным программам. Даже 12% годовых можно получить лишь в начинающих свою деятельность банках.

Купить квартиру по ипотеке и сразу начать её сдавать? Это тоже достаточно рискованный вариант. Во-первых, даже половину денег, которые придётся отдавать за ипотечный кредит, вряд ли можно будет выручить от сдачи квартиры. Во-вторых, в квартиру придётся вкладывать ещё и ещё, чтобы поддерживать её в должном состоянии. В-третьих, цены на недвижимость в нашей стране столь высоки, что возможность их роста очень проблематична, а вот возможность снижения – более чем вероятна.

А использовать рисковые инструменты, ПИФы, например, обычно не рекомендуют. Деньги на образование стоит инвестировать в надёжные программы. И, если школа позади, то некогда ждать, роста цен на вдруг подешевевшие акции.

Выход – инвестирование в надёжную финансовую компанию.

Конечно, большинство из нас помнит годы полнейшей нестабильности и неразберихи. Но времена меняются, шлифуется законодательство, на рынок приходят компании, которые собираются работать долго и прибыльно. Зачем в индивидуальном порядке пытаться заработать на той же недвижимости? Лучше это доверить надёжным профессионалам.

Столичной Финансовой Корпорации  принадлежат  несколько собственных финансовых компаний, занимающихся высокодоходным бизнесом. Это производство новых высокотехнологичных строительных материалов, возведение современных коттеджей и малоэтажных домов на несколько квартир в Подмосковье, а также компания, выдающая  микрокредиты с высокими процентными ставками. Деньги инвесторов направляются в высокодоходный бизнес, а частью прибыли компания делится с ними. Причём договоры доверительного управления заключаются  с фиксированной ставкой доходности около 17%, также нужно учитывать, что накопительные программы имеют ежемесячную капитализацию, что делает такие вложения ещё выгоднее!

Итак, понятие деньги на образование имеет в виду деньги на успешный жизненный старт для ваших детей. Накопить их сейчас реально, как никогда. И чем раньше вы начнёте действовать, тем большую сумму успеете собрать!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»