Обзор MacBook Pro 13 Retina MD212 (dual-core Intel i5 2.5GHz/8Gb/128SSD)

Рубрики: [Разное]  

MacBook Pro 13 Retina MD212 – ноутбук для профессиональной деятельности, имеющий все то, за что мы так любим Макбуки. Мощный процессор и видеочип, отличные характеристики оперативной и основной памяти, набор фирменных фишек Apple, главная из которых – это знаменитый Retina-дисплей с максимальным разрешением 2560Х1600: тринадцать дюймов божественной красоты прямо у вас в руках! Аналогичную технологию используют iPad 4 и  iPhone 5, нужно ли говорить, насколько круто смотрятся экраны этих гаджетов?

Данная модель идеально подойдет для практически любой профессиональной деятельности. Обычным недостатком серии Air является не самая качественная цветопередача, что критично, к примеру, в компьютерном и веб-дизайне. Этот момент был исправлен, и теперь MacBook Pro 13 Retina MD212 может использоваться в качестве «верстака» для профессиональных художников и дизайнеров. Но одним Retina сыт не будешь – так что же еще нам может предложить MD212?

Технические характеристики MacBook Pro 13 Retina MD212

  • Процессор: Dual-Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц
  • 8 Гб DDR3 оперативной памяти, работающей на частоте 1600 МГц
  • Intel HD Graphics 4000, разрешение до 2560Х1600, поддержка вывода изображения на два экрана одновременно
  • 128 Гб памяти

По производительности данный ноутбук примерно соответствует началу верхнего сегмента стационарных компьютеров. Работа на нем – чистое, незамутненное удовольствие. Буквально каждая деталь MacBook Pro 13 Retina MD212 кричит о высочайшем качестве этого ноутбука.

Фирменный набор функций (Thunderbolt, Multi-Touch, FaceTime, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0) был дополнен возможностью подключения наушников Apple iPhone, а также двумя микрофонами, обеспечивающими отличное качество связи даже в самых неудобных для общения условиях.

Выводы

Все перечисленное выше работает идеально. Сам ноутбук смотрится стильно и собранно. Как ни странно, внешний вид вызывает ассоциации с Айпад Мини – все та же лаконичность и четкость в каждом изгибе, ничего лишнего, но в то же время роскошно.

И, конечно же, дисплей. Он божественен! Возможность вывода изображения одновременно на два экрана может быть весьма кстати, причем зачастую в самых неожиданных ситуациях. Уже упомянутые дизайнеры и художники явно смогут найти этой функции применение.

Плотность пикселей 227 на дюйм означает, что вы перестанете отличать, где экран, а где действительность. Из всего вышесказанного, можно сказать, что MacBook Pro 13 Retina MD212 следует без зазрения совести назвать одним из самых красивых, мощных и высокопроизводительных ноутбуков из всех, что Apple когда-либо выпускала.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»